Технологии
Султан Сулейманов

Китайцы «заставили» Siri рекламировать Android-планшеты

Китайская компания Huawei выпустила рекламный ролик к конференции Mobile World Congress 2014 (MWC), в котором главную роль «исполняет» голосовая помощница Siri от Apple. Об этом сообщает TechRadar.

В рекламе Huawei закадровый голос спрашивает у голосовой помощницы, что интересного ожидается на MWC, запланированном на конец февраля. В ответ она рассказывает про новый планшет «с красивым тонким дизайном» и «огромной батареей», которой должно хватать на несколько дней. Другое устройство помощница описывает как «мультимедиа планшет», созданный для развлечения.

Упоминаются в рекламе и новые смартфоны. У одного из них будет «потрясающая фронтальная камера», а другой будет поддерживать сети LTE. Полностью устройства не демонстрируются ­— видны только фрагменты корпусов и силуэты. Названия новинок в ролике также не приводятся.

В ролике Huawei напрямую не упоминаются ни iPhone (вместо этого показан безымянный смартфон без кнопки Home и окошка динамика), ни Siri — интерфейс и роботизированный голос помощника изменены, хоть и напоминают оригинал. Как полагает TechRadar, это было сделано для защиты от возможных исков со стороны Apple.

Тем не менее, в конце рекламы Huawei подкалывает конкурентов, используя игру слов. Закадровый голос спрашивает: «What are they? Fruit or some Song?» (дословно — «Чьё это? Фрукты или какая-то песня?»), намекая на Apple и Samsung. Голосовой помощник отвечает, что представленные устройства произвела Huawei, и добавляет: «Похоже, Huawei готова поразить мир снова».

Huawei — одна из крупнейших китайских телекоммуникационных компаний. Одним из направлением её деятельности является производство и продажа смартфонов и планшетов на базе Android и Windows Phone, а также аксессуаров к ним.

\ \

Благодаря утечкам информации СМИ выяснили, что Huawei представит на MWC планшеты MediaPad X1 и MediaPad M1 8.0. Оба устройства будут работать под управлением Android.

#Apple #реклама #Siri #Huawei #Mediapad_X1 #Mediapad_M1 #Siri_в_рекламе #реклама_Huawei