Технологии
TJ

5 драматичных новостей недели от Breaking Mad

Веселье у гроба, горящий парень и большие пистолеты

Автор: Залина Маршенкулова

Неделя началась интересной общественной дискуссией на тему «можно ли разрубить лицо дровосеку, чтобы защитить деревья?» Уже давно, как уверяют эксперты, защитники леса «шипуют» деревья — забивают в них гвозди, чтобы порвалась цепь бензопилы и, возможно, поранила дровосека (но, говорят, шипованный лес никто трогать особо не рвется).

В Екатеринбурге на этой неделе один из таких экологов заявил буквально, что «если кто-то попробует спилить эту сосну, цепь бензопилы порвется и разрубит дяде лицо на четыре части». Впрочем, большинство переживало за деревья, а не за дровосеков, но экологи всех заверили, что от вбитых в кору гвоздей они не пострадают. Боже, храни экологов за их доброту.

В Британии тем временем сотрудницам полиции выплатили компенсацию за то, что их пальчики не достают до курка слишком больших пистолетов, а национальных гвардейцев в США поругали за то, что они веселились у гроба.

Житель Камчатки украл смартфон у следователя во время допроса

Странное преступление совершил сидевший на простом допросе мужчина. Когда следователь на некоторое время покинул кабинет, злоумышленник взял со стола его смартфон и положил себе в куртку.

В Барнауле подросток поджёг себя и прыгнул c пятиэтажки, чтобы развеяться

Подросток в Барнауле спрыгнул горящим с крыши пятиэтажки и остался цел. Полицейским он объяснил, что «не первый год практикует такие опасные виды досуга».

Национальных гвардейцев раскритиковали за веселье у гроба

Харрисон опубликовала изображение, которое вызвало волну возмущения в социальных сетях, в Instagram. На фотографии 14 гвардейцев в военной форме позируют на фоне пустого гроба, накрытого американским флагом. Многие из них улыбаются, несколько человек обнимается. Один гвардеец поставил другому «рожки», другой отвернулся и делает вид, что указывает куда-то.

Сотрудницам британской полиции выплатят компенсацию за слишком большие пистолеты

Две сотрудницы отсудили у британской полиции 70 тысяч фунтов на двоих за дискриминацию полов: истицы возмутились слишком большим оружием и снаряжением, выданным им для службы, пишет газета Daily Mail.

Офицеры Виктория Уитли и Рейчел Гилс заявили, что выданные им пистолеты Glock 17 слишком большие для их маленьких рук, в результате их пальцы не могут как следует достать до курка. Кроме этого, женщины заявили, что их головы и ноги слишком малы, чтобы носить выданное им штатное защитное снаряжение.

В Норильске мужчина катался на лифте и сгорел

По предварительным данным, вечером 18 февраля мужчина катался на лифте. Несколько раз он вызывал диспетчера без объяснения причины. Затем в диспетчерскую поступило сообщение, что в кабине лифта произошел пожар. Диспетчер вызвала пожарных, и они обнаружили в лифте обгоревшее тело мужчины.

#Статья #смартфоны #Breaking_Mad #кражи #смешные_гробы #гвардейцы_США