Технологии
Никита Лихачёв

Yota анонсировала второе поколение телефонов YotaPhone

Компания Yota Devices анонсировала новое поколение своих смартфонов с двумя дисплеями YotaPhone на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Об этом сообщает The Next Web.

Yota отказалась от специальных тач-кнопок под внешним дисплеем из e-ink, использующимся для отображения уведомлений. В новой модели YotaPhone внешний экран полностью управляем при помощи тачскрина, также как и основной дисплей.

Кроме того, теперь при помощи вспомогательного экрана возможно отвечать на звонки и SMS. Увеличился размер экрана: с 4,3 дюйма до 4,7 дюйма.

Вам не нужно разблокировать свой телефон и делать несколько кликов, чтобы добраться до вашей информации: если вы хотите ответить мгновенно, вы можете сделать это в одно касание [при помощи заднего дисплея].Владислав Мартынов, гендиректор Yota Devices

Передний OLED-дисплей имеет размер 5 дюймов и разрешение 1920×1080 пикселей (442 PPI). Новый YotaPhone имеет процессор Qualcomm частотой 2,3 гигагерца, заднюю камеру разрешением 8 мегапикселей и переднюю в 2 мегапикселя.

По словам гендиректора Yota Devices Владислава Мартынова, улучшенные характеристики нового YotaPhone не скажутся на сроке работы его батареи. Помимо увеличения ёмкости аккумулятора до 2550 мА·ч, в Yota Devices научились оптимизировать энергопотребление низкоуровнего ПО. Кроме того, у телефона появился режим энергосбережения, в котором передний дисплей отключается полностью и работа ведётся только с нетребовательным к заряду задним экраном e-ink.

\ \

Первый YotaPhone был анонсирован в декабре 2012 года назад также на выставке Mobile World Congress. Тогда Мартынов обещал, что телефон начнёт продаваться по цене в 500 долларов с середины 2013 года, однако его выпуск затянулся вплоть до декабря, а цена выросла до 20 тысяч рублей. В этот раз в Yota Devices пообещали выпустить устройство до конца 2014 года.

\ \

В январе компания отчиталась о продаже 12 тысяч YotaPhone за два месяца. Несмотря на то, что эти цифры несопоставимы с объёмами продаж ведущих производителей смартфонов, сегодня Мартынов назвал показатели продаж неплохими.

#Новость #смартфоны #YotaPhone #Yota_Devices #характеристики_нового_YotaPhone #Mobile_World_Congress_2014