Технологии
Никита Лихачёв

Samsung анонсировала смартфон Galaxy S5 со сканером отпечатков пальцев

Компания Samsung показала свой новый флагман Galaxy S5. Презентация прошла 24 февраля на международной выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Новый Galaxy S5 немного больше предыдущей модели — диагональ его экрана составляет 5,1 дюйма, пишет Engadget. Он имеет съёмную заднюю крышку (по словам Samsung, она создаёт ощущение кожаной), разъём для карты памяти microSD и батарею ёмкостью 2800 мА·ч. Разъём USB 3.0 для передачи данных и зарядки имеет крышку, которая закрывает его от попадания воды и мусора.

В Galaxy S5 также появился сканер отпечатков пальцев, ставший своебразным ответом Apple на их ключевую инновацию в iPhone 5s, выпущенном в сентябре 2013 года. В отличие от Apple, у Samsung сканер имеет возможность заблокировать только часть приватной информации, которой пользователь не хочет делиться с другими.

На задней крышке располагается сенсор сердцебиения, позволяющий пользователю определять свой пульс. Смартфон запоминает измерения и сохраняет их в историю, позволяя следить за здоровьем владельца при помощи приложения S-Health 3.0, которое также работает как педометр и книга учёта питания пользователя.

Задняя камера смартфона имеет разрешение 16 мегапикселей, отличаясь возможностью записи видео в режиме UltraHD и HDR в реальном времени. По заявлению представителей компании, им удалось добиться самого быстрого автофокуса среди остальных смартфонов: всего 0,3 секунды.

В Соединённых Штатах смартфон будет доступен уже в апреле. Его задняя крышка будет идти в нескольких цветах: белом, чёрном, синем и золотом.

#Новость #Samsung #Samsung_Galaxy_S5 #Mobile_World_Congress #Mobile_World_Congress_2014 #характеристики_Samsung_Galaxy_S5