«МегаФон» запустил в Москве сеть 4G+ со скоростью 300 Мбит/с Статьи редакции

«МегаФон» запустил в центре Москвы беспроводную сеть LTE Advanced, скорость подключения к которой ограничивается 300 мегабит в секунду. Об этом сообщает Digit.ru.

О запуске новой сети рассказал директор по развитию бизнеса «МегаФона» Михаил Дубин в рамках телемоста между пресс-конференцией в Москве и презентацией в Барселоне на выставке Mobile World Congress.

По словам министра связи РФ Николая Никифорова и представителей самого оператора, коммерческая сеть «МегаФона» стала самой быстрой в мире.

Сегодня в Москве будет запущена самая быстрая в мире мобильная сеть LTE-Advanced, или 4G+. Мы участвуем из Барселоны: здесь проходит Mobile World Congress 2014, [а] коллеги запускают сеть в Москве! Это новый олимпийский рекорд России!Николай Никифоров

Сеть стандарта LTE-Advanced уже запущена в коммерческую эксплуатацию в пределах Садового кольца в Москве. До конца 2014 года зону покрытия планируют расширить до пределов МКАД. 

Скорость соединения по LTE-Advanced ограничен 300 мегабит в секунду, в то время как предыдущая технология (LTE) позволяла загружать данные с максимальной скоростью в 50 мегабит в секунду. Представители «МегаФона» заявили, что во время презентации нового стандарта они скачали «Звёздные войны. Эпизод III» размером 1,5 гигабайта за одну минуту.

Для продвижения новой технологии «МегаФон» создал торговую марку «4G+». Стоимость интернета в новой сети не будет отличаться от расценок на 3G и 4G, заявил Дубин. 

Чтобы подключиться к LTE-Advanced, «МегаФон» предлагает купить роутер от Huawei стоимостью от 11 990 рублей. Продаваться роутеры будут сначала только во флагманских салонах, пишет Ferra.ru.

Впервые «МегаФон» протестировал стандарт LTE-Advanced в феврале во время Олимпийских игр в Сочи.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u043e\u043f\u0435\u0440\u0430\u0442\u043e\u0440\u044b_\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u044c\u043d\u043e\u0439_\u0441\u0432\u044f\u0437\u0438","\u043e\u043f\u0435\u0440\u0430\u0442\u043e\u0440\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0438\u043a\u043e\u043b\u0430\u0439_\u043d\u0438\u043a\u0438\u0444\u043e\u0440\u043e\u0432","\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u044c\u043d\u0430\u044f_\u0441\u0432\u044f\u0437\u044c","\u043c\u0435\u0433\u0430\u0444\u043e\u043d","\u0432\u044b\u0441\u043e\u043a\u043e\u0441\u043a\u043e\u0440\u043e\u0441\u0442\u043d\u043e\u0439_\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439_\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442","mobile_world_congress_2014","mobile_world_congress","lte_advanced","lte","huawei","4g"], "comments": 33, "likes": 22, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 49863, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 25 Feb 2014 14:44:41 +0400", "is_special": false }
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Немыслимый Даниль

19

Откуда скачали? Не с торрентов ли?

Ответить

Поперечный паркур

15

теперь стримы митингов станут более лучше

Ответить

Украинский чайник

Andrey
1

Более лучше T_T

Ответить

Одетый Орзэмэс

Riclamin
0

хоть не "лучшее" с ударением не первое е

Ответить

Петербургский кубок

Andrey
0

четвёрочка.

Ответить

Роскошный корабль

15

УРА!!! Теперь-то мы получим 3 мегабита в секунду, которые нам обещали, когда запускали 3G.

Ответить

Крупный череп

4

Как круто! 300 Мбит, охуеть! 1,5 Гб за минуту- вот это да! Значит теперь можно выкачать месячный лимит трафика на "безлимитных" тарифах Мегафон всего за 15 минут!

Пока на "безлимитных" тарифах мобильных операторов есть лимит трафика в месяц, все эти мегабиты теряют смысл.

Ответить

Радостный Орзэмэс

Пёс
0

Точно, офигели эти операторы совсем, лимиты какие-то выдумали, не дают качать торренты сидя на унитазе. И да, такие нытики первые бы заныли о перегруженности сети(которая и так перегружена), если бы безлимиты были бы по настоящему безлимитны.

Ответить

Крупный череп

Марат
0

Мегафон, перелогинься

Ответить

Вероятный корабль

1

12 тысяч рублей за один лишь модем это очень круто. Боюсь представить, сколько будет стоить сама услуга

Ответить

Модный единорожек88

Денис
0

Так столько же.

Ответить

Мокрый меч

Михаил
0

В день?

Ответить

Раненый браслет

1

Когда обещали 3G, я радовался.
Когда обещали 4G, я радовался еще больше.
Теперь нам обещают 4G+. Я просто ору от восторга.

Жаль, эту страницу не с первого раза открыл, потому что "Ошибка. Проверьте Ваше подключение к сети".

А ТАК-ТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ КРУТО, ВОТ ЭТО СКОРОСТЬ!

Ответить

Уютный самолет

JA
0

все операторы ложатся спать в час пик:(

это то время, когда EDGE быстрее 3G работает, а 4G вообще нет, почему-то

Ответить

Украинский Мурод

1

Теперь можно приходить в салон и спрашивать, сколько мегабит в секунду у нового 4G+. А потом радостно кричать "Отсоси у тракториста" и убегать.

Ответить

Мокрый меч

Dima
0

Придумай другую рифму, они будут говорить "до трёхсот".

Ответить

Украинский Мурод

Роман
0

"Возьми у тракториста в рот"

Ответить

Комментарий удален

Трудовой крюк

0

Неслабая такая цена у модема.

Ответить

Комментарий удален

Санитарный франт

Joni
0

Об опечатках лучше сообщать через Ctrl+Enter

Ответить

Национальный ящик

Joni
0

Зачем тебе Ctrl+Enter?

Ответить

Модный единорожек88

0

Из статьи непонятно на каких устройствах это будет работать, кроме предлагаемого модема.

Ответить

Прошедший калькулятор

Михаил
0

Вероятно, роутер принимает 4г+, а раздает все это дело по wifi

Ответить

Звездный колос

0

"померяем" ОК.

Ответить

Головной шар

0

прогресс млин. мало кто раздает интернет на такой скорости (сайты, фтп и прочее), + упоротый пинг.
вот пожалуй на торрентах можно достингуть пика скорости, скачивая камрип звездных войн

Ответить

Христианский Мурод

0

А много ли толку от такого интернета, если он есть только на роутере, который надо в розетку втыкать? Будет усб-модем, тогда и поговорим.

Ответить

Названый кубок

0

Пока телефоны, планшеты и модемы не будут дружить с этим lte, то смысла в нём мало. Да и стоимость его в месяц я боюсь представить....

Ответить

Нищий франт

0

На месте Мегафона был бы логичным выпуск смартфона/планшета, который бы поддерживал эту технологию. Это выгодно бы их отличало от конкурентов-операторов

Ответить

Мокрый меч

Alexander
0

Ну так они в паре с Хуавеем делают, так что ждёмс.

Ответить

Известный каякер

0

Я чувствую что такая скорость будет только в кабинете у самизнаетекого , а для простых смертных она будет как обычно

Ответить

Жилищный самолет

0

Роутер по цене смартфона?

Ответить

Импортный пришелец

0

новый олимпийский рекорд
олимпийский рекорд
олимпийский

кажется мы наблюдаем рождение еще одного священного скрепообразующего культа.

Ответить

Банковский Паша

0

Прикольно. А то что качают при помощи DM в 8 потоков это норм?

Ответить