Технологии
Ольга Жигулина

Google собрал необычные карты в онлайн-галерею

Компания представила галерею карт, созданных сторонними разработчиками на платформе Google. Об этом пишет The Verge

В декабре 2013 года компания Google начала сотрудничать с National Geographic, чтобы перенести в интернет более 500 исторических карт, принадлежащих журналу. Это было сделано при помощи инструмента Google Maps Engine, позволяющего сторонним разработчикам создавать специализированные карты на платформе компании.

27 февраля Google представил новую галерею Google Maps. Некоммерческие объединения, государственные организации и некоторые города уже внесли вклад в проект, опубликовав карты с историческими проектами строительства, старыми планами поселений, изменениями плотности населения и так далее. Среди партнеров Google в этом проекте выступили Геологическая служба США, Всемирный банк, администрация города Эдмонтон и другие.

Наша цель заключается в создании интерактивного цифрового атласа. Джордан Брекенридж , менеджер по продукции Google Maps

Карты были выведены в поиск Google и на Google Earth. Каждая карта снабжена подробной справкой. Большая часть из них так или иначе относится к США (например, карта действий противников во время Гражданской войны или карта Йосемитского национального парка), но появляются и другие (карта Марса, карта застройки Лондона).

Карта Земли ночью (2012 год) 

Карта Марса

Карта Гражданской войны в Америке

Карта экспедиции Льюиса и Кларка в 1814 году

Карта интенсивности использования интернета

#Новость #Google_Maps #карты #Google #галерея_карт