Технологии
Султан Сулейманов

Ошибка в картах Apple прибавила гостей пожилой американке

Пожилая жительница штата Пенсильвания вынуждена постоянно объяснять дорогу заблудившимся путешественникам, которые приезжают к её дому из-за ошибки на картах Apple. Об этом сообщает Ubergizmo.

Когда путешественники прокладывают маршрут к лыжному курорту на горе Раундтоп, карты Apple, доступные в iPhone, предлагают им ехать через дорогу Бивер-крик роуд. Однако карты не учитывают, что эта дорога заканчивается тупиком, так и не выводя к нужному месту.

В конце этого тупика находится дом Джуди Солтсбург (Judy Saltsburg). По её словам, она уже полтора года — с момента выхода карт Apple — объясняет лыжникам правильную дорогу к горе. В интервью телеканалу WGAL она рассказала, что меньше, чем за сутки ей пришлось пообщаться с тремя заблудившимися путешественниками.

Лыжники приезжают к дому Солтсбург даже несмотря на то, что на повороте стоит указатель, на котором написано, что эта дорога не ведёт к горе Раундтоп. Пожилая американка расставила ещё несколько предупреждающих знаков, один из которых гласит: «Из-за повышения цен на патроны, предупредительных выстрелов не будет». Но путешественники в ответ говорят, что приложение указало им такой маршрут.

«Одни совсем плохие дети», — рассказала Джуди Солтсбург в интервью, — «проехали через вторые ворота, которые мы используем для скота и тракторов, переехали через упавшую сосну и застряли». Женщина обращалась в Apple с просьбой исправить ошибку, но никакой реакции не последовало.

Случай с Солтсбург — не первый, когда карты Apple вводили в заблуждение пользователей. Так, в 2012 году австралийская полиция попросила автолюбителей не верить приложению, показывающему 30-тысячный город внутри национального парка, напоминает Gnomes. На деле город находился в 45 милях от этого места, но несколько человек из-за карт Apple оказывались в затруднительном положении в знойную погоду.

#Apple #карты #картографические_сервисы #карты_Apple #ошибки_карт_Apple #гора_Раундтоп #Джуди_Солтсбург