Технологии
Ольга Жигулина

10 лучших Android-приложений февраля

Обозреватели издания The Next Web подготовили список лучших приложений для платформы Android, ставших популярными в минувшем феврале.

Meet Me Halfway

Как следует из названия, приложение помогает двум знакомым, находящимся в разных точках города, определить место, в котором им удобнее всего встретиться. Meet Me Halfway предлагает не только рестораны и бары, но и различные достопримечательности, парки и мероприятия.

Type Machine

Сохраняет все тексты, которые пользователь набирает на своём смартфоне (за исключением тех, что вводятся в поля для паролей). С помощью Type Machine можно, например, быстро восстановить записи из «вылетевшего» приложения. Настройки Type Machine позволяют защищать его паролем и выбирать, за какими именно приложениями необходимо следить.

Polyfauna (Radiohead)

Неожиданно для всех коллектив музыкальной группы Radiohead в сотрудничестве с британской студией дизайна представили странное, но интригующее приложение PolyFauna. Оно представляет из себя 3D-мир, который изменяется под воздействием движения смартфона. Том Йорк говорит, что на приложение его вдохновила песня Bloom, выпущенная коллективом в 2011 году.

Chaatz

Не особо впечатляющее на первый взгляд приложение вызвало интерес публики тем, что позволяет разделить свой мессенджер на несколько аккаунтов (для семьи, работы или тайного общения) и управлять ими как с одного, так и с разных устройств.

Depop

Барахолка, которая по своей структуре очень похожа на Instagram. Позволяет выставлять на продажу вещи, фотографируя их на смартфон. Создатели Depop утверждают, что с момента запуска их продукта для iOS было продано товаров на сумму более 5 млн евро, а теперь они намерены завоевать рынок Android.

Dormi

Быстрорастущее приложение-радионяня Dormi превосходит по своему дизайну и функционалу предыдущие аналоги. По крайней мере, об этом свидетельствуют отзывы многих молодых родителей.

Uniiverse

Ещё одно приложение для поиска и подсказок мероприятий, исходя из местоположения пользователя.

Opera Max (Beta)

Норвежские разработчики решили позаботиться о тех, кто пытается сэкономить деньги на оплате интернет-трафика. Opera Max показывает, какие приложения скачивают больше всего данных и позволяет настроить их сжатие.

RealPlayer Cloud

Сервис для хранения и проигрывания видеофайлов. Главным преимуществом является то, что RealPlayer поддерживает все распространенные форматы, включая FLV, WMV, DivX, XviD, MOV, AVI и MP4.

FullContact Card Reader

На рынке существует огромное количество стартапов, предлагающих оцифровывать визитные карточки самыми разными способами. Но FullContact представляет собой наиболее удобный сервис, потому что через фотографирование визитной карточки оно автоматически создает запись в Google Contacts или Saleforce.

#Статья #Android #лучшие_приложения_для_Android #мессенджер_для_Android #Type_Machine_для_Android #Meet_Me_Halfway #приложение_Radiohead_для_Android #как_продать_товары_на_Android #сжатие_данных_на_Android #проигрыватель_видео_для_Android #сканер_визиток_для_Android