Технологии
Ольга Жигулина

Лучшие проекты на Kickstarter за неделю

​Зомби, маникюр, устройство для стабилизации съемки со смартфона и другие интересные кампании на Kickstarter

Зомби, маникюр, устройство для стабилизации съемки со смартфона и другие интересные кампании на Kickstarter.

Арт: A Wonderland Linocut Print Project

Художница из Колорадо собирает деньги на серию принтов и открыток по мотивам «Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла. Большая часть изображений посвящена жителям Страны чудес: Чеширскому коту, Дронту, Синей гусенице и другим.

Окончание кампании: 26 марта.

Комиксы: SMALL TOWN WITCH

Графический роман в жанре «магического нуара», действие которого происходит в Нью-Йорке 1920-х годов. Создатели представляют его как «деконструкцию детективного жанра» и предлагают приобрести отпечатанную копию издания за 20 долларов.

Окончание кампании: 26 марта.

Танцы: Dracula

Благотворительная организация из Великобритании собирает средства на гастрольный тур своего танцевального шоу о Дракуле. В качестве спонсорских вознаграждений предложены в основном упоминания на сайте проекта и в программе, а также сувенирная продукция шоу.

Окончание кампании: 13 марта.

Дизайн: Zombie Infographic Poster

Иллюстрированное руководство, посвященное зомби. Виды зомби, их сильные и слабые стороны, способы заражения и другая информация, почерпнутая авторами из тематических фильмов ужасов. Стоимость принта зависит от его размеров и начинается с 12 британских фунтов.

В декабре 2013 года похожий проект реализовал художник из Сиэтла, собравший на свою «Карту зомби» 20 тысяч долларов вместо заданной условиями кампании 1 тысячи.

Окончание кампании: 29 марта.

Мода: NailSnaps

Авторы бесплатного приложения NailSnaps предлагают превратить руки в «галерею носимого искусства». При помощи приложения можно самостоятельно в несколько кликов создать дизайн для наклеек на ногти из любого изображения, загруженного на смартфон, после чего они будут распечатаны на фабрике в Лос-Анджелесе и доставлены владелице. 

Прикрепить наклейки также можно самостоятельно, специальная обработка ногтей для этого не понадобится. Такой маникюр продержится около недели.

Окончание кампании: 1 апреля.

Кино и видео: A Man, A Mustache

Короткий немой фильм о мужчине начала XX-го века, который должен сделать выбор между женщиной своей мечты и любимыми усами. Короткометражку снимут специально для фестиваля Reel Loud, который состоится летом 2014 года в Санта-Барбаре.

При разработке идеи и сценария авторы вдохновлялись фильмами Бастера Китона и Чарли Чаплина.

Окончание кампании: 11 марта.

Еда: Moo Canoes

Небольшая лондонская компания Moo Canoes собирает деньги на первое в мире кафе на каноэ. В заведении планируют продавать традиционное порционное мороженое, молочные коктейли и хот-доги, сделанные по собственному рецепту.

Окончание кампании: 19 марта.

Игры: Baker Street

Ролевая игра, в которой главный герой должен помочь доктору Ватсону расследовать преступление, в то время как Шерлок Холмс считается погибшим. Механика игры допускает возможность создания собственной загадочной истории при помощи карточек горожан и преступников.

Игра лицензирована компанией Conan Doyle Estate, принадлежащей семье Артура Конан Дойля.

Окончание кампании: 16 марта.

Музыка: The Quality of Mercy

Ансамбль из нескольких лучших камерных музыкантов Нью-Йорка собрал деньги на запись и издание двух масштабных вокальных произведений композитора Патрика Кастильо.

Окончание кампании: 11 марта.

Фотография: Soviet Bus Stops

Проект фотографа Кристофера Хервига из Бруклина состоит из снимков автобусных остановок советской эпохи, сделанных на территории от Черного моря до степей Казахстана. Это расстояние фотограф покрыл на машине, велосипеде, автобусе и такси, повсюду фотографируя «эти неожиданные сокровища современного искусства».

По мнению Хервига, такого рода подборка — это уникальный шанс «показать диапазон общественного искусства советской эпохи и дать редкую возможность заглянуть в творческие умы того времени». Стоимость книги в твердой обложке начинается с 35 канадских долларов.

Окончание кампании: 27 марта.

Издательское дело: Lady of Misrule

Американский писатель-фантаст Тим Пратт собрал финансирование на новую книгу о волшебнице Марле Мейсон, за цикл романов о которой он был ранее удостоен престижной жанровой премии «Хьюго».

Ваша поддержка позволит мне посвятить несколько месяцев тому, чтобы писать о Марле — месяцев, которые иначе я не в состоянии себе позволить. Я обеспечиваю свою семью в основном за счет внештатной работы для различных идательств, но если проект получит финансирование, я смогу отложить другую работу и на некоторое время посвятить все свое внимание Марле.Тим Пратт

Заказать книгу можно за 25 долларов.

Окончание кампании: 20 марта.

Технологии: Gazer Gimbal

Команда стартапа Mastor Tech представила на Kickstarter крепление Gazer Gimbal, создающее устойчивое положение смартфона или камеры за счет сложной системы стабилизации. Элементы конструкции подвижны, благодаря чему устройство может вращаться на 360°. Предполагается, что Gazer Gimbal можно держать одной рукой, при этом снимая пространство вокруг себя.

Стоимость самого простого устройства из серии — 219 долларов, оно предназначено для стабилизации съемки на смартфон. В цену также включен один дополнительный аккумулятор.

Окончание кампании: 12 марта.

Театр: What Became of Harley Warren?

Небольшой театральный коллектив из Оксфорда готовит к постановке пьесу по мотивам рассказа «Показания Рэндольфа Картера» Г.Ф. Лавкрафта. Собранные при помощи краудфандинга деньги пойдут на оплату аренды помещения, реквизит и костюмы для актеров.

Окончание кампании: 8 марта.

#Статья #краудфандинг #Kickstarter #гаджеты #игры #Zombie_Infographic_Poster #NailSnaps #Lady_of_Misrule #Gazer_Gimbal