Технологии
Вадим Елистратов

LG прорекламировала свой новый смартфон бородатой рукой

Компания LG прорекламировала свой новый смартфон LG G Flex с помощью ролика о мужчине, разговаривающем по собственной руке, на которой находятся рот и борода звонящего. Об этом сообщает Mashable.

Обновление от 7 марта 14:20: Компания LG удалила вызвавший негативную реакцию ролик со своего канала на YouTube без объяснения причины.

\ \

Однако он сохранился в других источниках.

В рекламном ролике, опубликованном на YouTube 4 марта, двое молодых людей сидят за столиком кафе, отмечая день рождения одного из них. Когда именинник получает в подарок смартфон LG G Flex и отвечает на первый звонок, на его руке появляется борода и рот еще одного товарища, который не смог попасть на праздник. 

В процессе общения главный герой ролика едва не соприкасается с губами своей руки, после чего угощает её кусочком торта и вытирает уголки маленького рта салфеткой. Физиологические подробности показаны в видео крайне детально.

G Flex является первым смартфоном корейской компании, имеющим изогнутый экран. Считая, что устройство за счёт этого обладает более естественной формой, чем предложения конкурентов, LG продвигает его как «самый человечный телефон в истории». Производитель предполагает, что говорить по нему также удобно, как и по собственной руке.

Смартфон LG G Flex был официально представлен 28 октября 2013 года. Помимо необычной формы он обладает уникальным покрытием корпуса, на котором через некоторое время исчезают небольшие царапины. Тремя неделями ранее компания Samsung представила аналогичное решение под названием Galaxy Round, однако её смартфон изогнут в другом направлении.

В последнее время промо-кампании LG часто становятся популярными в сети. Например, 25 февраля стало известно, что она разместила рекламу своего изогнутого OLED-телевизора на корешке журнала, имеющего аналогичную устройству толщину в 4 миллиметра. А в сентябре 2013 года по сети распространился ролик с розыгрышем, в котором телевизоры компании повесили на стену под видом окон, на которых показали начало апокалипсиса.

#Samsung #реклама #LG #смартфоны #ролики #видео #изогнутые_дисплеи #G_Flex #неприятная_реклама