Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Провайдер «Акадо» заблокировал YouTube Статьи редакции

Интернет-провайдер «Акадо» заблокировал для части пользователей доступ к видеохостингу YouTube. Жалобы на это стали появляться в 18 часов 7 марта.

Обновлено: около 19:50 абоненты «Акадо» стали сообщать о разблокировке YouTube.

Обновлено: добавлена возможная причина блокировки YouTube.

Обновлено: 10 марта YouTube полностью заблокировал провайдер InterZet.

У некоторых абонентов «Акадо» вечером в пятницу перестал открываться YouTube. Вместо сайта пользователи «заглушку», сообщающую, что ресурс был внесён в реестр запрещённых сайтов.

Ряд абонентов «Акадо» при этом сообщил, что у них YouTube открывается корректно. География блокировки и её причины на момент написания заметки неизвестны.

TJournal не обнаружил в реестре запрещённых сайтов, на который ссылается интернет-провайдер, ссылки на YouTube.

Техподдержка «Акадо» в Twitter заявляет, что имеет место некая «общая проблема», с причинами которой разбираются специалисты.

Вместе с тем, на недоступность YouTube стали жаловаться абоненты рязанского провайдера Nlink. В их случае также выводится уведомление о блокировке по решению властей.

Рассказал о блокировке и абонент брянского интернет-провайдера.

10 января абоненты интернет-провайдера InterZet в Санкт-Петербург стали жаловаться на полную блокировку YouTube. Другие провайдеры (например, 2КОМ) блокировали только страницу с роликом про Новодворскую.

Как рассказали «Ленте.ру» в службе поддержки InterZet, сайт блокировался из-за размещённых на нём противоправных материалов (каких именно не уточнялось). После того, как они были удалены, YouTube был разблокирован, заявил представитель провайдера.

\ \

Как сообщается на сайте antizapret.info, занимающемся мониторингом «чёрных списков» Роскомнадзора, 7 февраля Генпрокуратура приказом 27-27-2014/Ид743-14 внесла в реестр ссылку на ролик «Воззвание к народу Украины "К оружию"». Решение, судя по информации с сайта, было вынесено примерно за час до начала блокировок.

Главными действующими лицами видео являются политики Валерия Новодворская и Константин Боровой. На момент написания заметки ролик оставался доступным на YouTube.

С 1 февраля 2014 года Генпрокурор и его заместители имеют право своим решением моментально блокировать сайты, содержащие призывы к экстремистской деятельности или участию в несанкционированных мероприятиях. По закону, владелец сайтов узнаёт о наличии запрещённой информации постфактум, а после её удаления доступ к ресурсу должен быть снова восстановлен.

{ "author_name": "Султан Сулейманов", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u0435_\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430\u0435\u0442_youtube","\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u043e\u0432\u043a\u0438","\u0430\u043a\u0430\u0434\u043e_\u0437\u0430\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u043b_youtube","\u0430\u043a\u0430\u0434\u043e"], "comments": 34, "likes": 19, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 50015, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 07 Mar 2014 19:56:19 +0400", "is_special": false }
Advertisement
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Телефонный Денис

3

Кто то еще пользуется интернетом от этих барыг?

Ответить

Повседневный бас

Tmix
2

Есть предложение на что-то другое подсесть?

Ответить

Полноценный пришелец

Свят
2

Согласен. В малых городах вообще монополия ростелекома.

Ответить

Международный корабль

Tmix
0

Да кто вообще сейчас пользуется интернетом?

Ответить

Лишенный космос

3

На TJ пора завести отдельную рубрику "Блокировка"...

Ответить

Излишний паук например

1

Как же уже утомили все эти "говноеды",мне кажется многое происходит просто по причине того,что некоторые люди у власти и уже на склоне лет,просто понимают что скоро придет их время склеивать ласты,и изза этого они готовы совершать любые поступки и нести любую лажу лишь бы хоть както скрасить этот остаток жизни.

Ответить

Колючий парфюмер

–4

ВСЁ ЗАБЛОКИРОВАТЬ!!!!111

Ответить

Хозяйственный кот

0

Знакомый пишет что ему просто то ли 403, толи 404 ошибку выдаёт.

Ответить

Вирусный якорь

Олегас
0

Это не возможно)

Ответить

Поздний франт

0

C акадо всё ясно хотя бы после истории с Дождём.

Ответить

Бесполезный франт

0

Кто такой акадо?

Ответить

Поздний франт

Иван
0
Ответить

Медленный вентилятор

1

Дополню материал:

Блокировка ресурса по IP адресу - инициатива Акадо, Роскомнадзор принципиально не требует блокировать по IP.
В Youtube 3 дня назад отсылалось уведомление с требованием ограничить доступ к ролику, но они проигнорировали данное требование.

Ответить

Вкусный Мика

Abu
0

Нет, ни за какие три дня уведомление не посылалось. Это по 139-ФЗ и по 187-ФЗ так, а тут за экстремизм, тут другой порядок. По письму прокурора блочат незамедлительно, а потом уже требуют удалить информацию, чтобы прекратить блокировку. По поводу IP — ну чтобы вытаскивать адрес, нужен DPI, DPI стоит денег. Роскомнадзору плевать как блочится, хоть вообще весь интернет вырубайте.

Ответить

Тактический месяц

0

Вух ну слава богу что на данный момент востоновили

Ответить

Интеллигентный Мурод

0

Как бы пофиг кто там, че заблокировал, ТОР включил, адрез заблоченного сайта прописал в лист и забыл про все блокировки.

Ответить

Поздний франт

Станислав
0

слишком сложно, есть море сайтов анонимайзеров с западными ip

Ответить

Растительный космос

Anisim
0

нафиг ваши анонимайзеры, оплатите себе VPN нормальный, пользуйтесь на здоровье.

Ответить

Эффективный завод

1

Надо старую кошелку отправить в таежный санатории, где она бы провела остаток своей бестолковой и никчемной жизни.

Ответить

Ключевой татарин

Aleksey
0

Не стыдно вам обижать бабушку русской демократии? (хотя какая бабушка, такая и демократия)

Ответить

Ледяной Валера

0

кстати, МТС тоже блокирует видос Борового

Ответить

Растительный космос

Сергей
1

zapret-info.gov.ru уже нужно было давно зарегать домен zapret-info.gov.no и blochim-i.net

Ответить

Ясный цвет

0

анонимайзеры не работают ? (заинтересовало)

Ответить

Благородный файл

0

А почему бы не запретить запреты? И заодно заблокировать все гос. ресурсы. На всякий случай.

Ответить

Последний пёс_анон

0

Как мне всё же с провайдером повезло, что он хуй на всё кладёт.

Ответить

Поперечный бинокль

0

«Когда то я рaботалa в компании megafon, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом : 207+komudaaнa номер 3612 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn"

Ответить

Поперечный бинокль

0

«Когда то я рaботалa в компании megafon, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом : 207+komudaaнa номер 3612 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn"

Ответить

Слышный велосипед

0

«Для блокировки по URL необходимо дорогое»

Ответить

Слышный велосипед

0

«Для блокировки по URL необходимо дорогое оборудование, которое не могут позволить себе средние и мелкие провайдеры»

Тогда почему РосТелеКом, будучи провайдером федерального маштаба не умеет в DPI, а мой не очень крупный местный — может?

Ответить

Областной калькулятор

玉兔
0

Масштабы разные. Не очень крупному проще справляться трафиком, чем такому крупному как Ростелеком.

Ответить

Совместный чувак

0

С тем как они постоянно блокируют сайты в инете я без уже vpn'а не хожу. Нашел себе http://vpnsafe.ru и пока проблем не вижу(эт народ во благо спасения). Постоянно то торрент, то вк, теперь youtube. Просто интересно, а когда они с блокировками закончат, что в интернете останется?

Ответить

Биологический якорь

–4

Седьмое марта, Акадо заблокировали youtube, маразм крепчает. Что дальше то?

Ответить

Замкнутый шар

Виктор
1

А послезавтра девятое. Какой ужас.

Ответить

Автономный корабль

хруст
0

Всё херня. Вот 11-го на работу, вот это треш)

Ответить