Технологии
TJ

Huawei анонсировал смартфон, работающий на Android и Windows Phone

Автор: Лина Молотова

Компания Huawei анонсировала выход нового смартфона, одновременно работающего на Android и Windows Phone. Об этом сообщает Trusted Reviews.

Смартфон Huawei с двумя операционными системами, Android и Windows Phone, будет доступен для приобретения в США уже этой весной. Шао Янг (Shao Yang), занимающий в компании Huawei должность директора по маркетингу, сообщил: «Несмотря на то, что в выборе между Android и Windows Phone значительный перевес на стороне первых, Windows Phone — это тоже выбор. Определенно, мы поддерживаем мультизагрузочную систему». 

Представители компании полагают, что поддержка сразу двух операционных систем облегчит выбор для покупателей и поможет расширить аудиторию пользователей устройств Huawei. Шао Янг сообщил о готовности компании работать со всеми операционными системами, но выразил сомнение по поводу Tizen — мобильной операционной системе на базе ядра Linux.

Начало продаж смартфона с мультизагрузочной системой совпадет с презентацией новой операционной системы Windows Phone 8.1 во втором квартале 2014 года. На это же время запланирован старт продаж схожего гаджета от индийской компании Karbonn, также поддерживающего обе операционные системы. 

Ожидается, что обе версии смартфонов будут обладать относительно скромными техническими характеристиками: они оба относятся к бюджетной ценовой категории. Их работа на Windows Phone 8.1 станет возможной благодаря заявленной поддержке устройств с оперативной памятью до 512 мегабайт и объёмом места для хранения данных до 4 гигабайт.

Выпуск нового смартфона Huawei — не первое сотрудничество с Windows Phone. Около года назад компания выпустила бюджетный смартфон Huawei W1 с операционной системой Windows Phone 8.

#Android #Windows_Phone #Huawei #Tizen #Huawei_Dual_OS #Шао_Янг #Windows_Phone_8_1 #Kaboon