Технологии
Вадим Елистратов

Samsung представила ультразвуковой чехол для слепых

Компания Samsung представила серию аксессуаров для инвалидов, включая чехол для смартфона, который «видит» с помощью ультразвука. Об этом компания сообщила в пресс-релизе на своём официальном сайте.

Представленная линейка аксессуаров предназначена для смартфона Samsung Galaxy Core Advance, разработанного специально для людей с различными ограничениями, включая глухоту и слепоту. В неё входит ультразвуковой чехол, подставка для чтения текста и цифровая аудиометка.

Чехол Ultrasonic Cover мало чем отличается от обычных пластиковых кейсов, однако в его верхней половине находится специальный язычок с выемкой. Внутри него расположен излучатель ультразвука, с помощью которого смартфон, подобно летучей мыши, может обнаруживать объекты на расстоянии 2 метров и предупреждать о них владельца звуковым сигналом или вибрацией.

Подставка The Optical Scan Stand состоит из двух уровней. На нижнем необходимо разместить книгу или журнал, а на верхнем — смартфон. Программное обеспечение аппарата распознает текст и зачитает его вслух: от пользователя требуется только переворачивать страницы.

Цифровая аудиометка The Voice Label представляет собой небольшой чип, работающий по технологии NFC. С помощью него пользователи могут пометить важные объекты, при приближении к котором телефон будет издавать специальный сигнал.

Samsung Galaxy Core Advance — специальная версия бюджетного смартфона Samsung Galaxy Core с экраном 4,7 дюйма с разрешением 480 на 800 точек, двухъядерным процессором и 5-мегапиксельной фотокамерой.

#Samsung #Galaxy_Core_Advance #Ultrasonic_Cover #The_Optical_Scan_Stand #The_Voice_Label #NFC #смартфоны_для_людей_с_ограничениями #чехол_для_слепых #необычные_чехлы #летучие_мыши