Технологии
Никита Лихачёв

Apple запатентовала пульт дистанционного управления камерой iPhone

Компания Apple получила патент на беспроводной пульт, позволяющий дистанционно управлять камерой в iPhone. Об этом сообщает блог Appleinsider.com.

Apple получила патент на беспроводной пульт управления камерой iPhone со встроенным экраном, позволяющим просматривать фотографии, и кнопками управления. С помощью них можно делать как снимки, так и видео, а также управлять воспроизведением, как и в обычных наушниках.

Устройство будет подсоединяться к iPhone по Bluetooth или Wi-Fi. В отличие от существующих аксессуаров, способных управлять съёмкой на айфоне через Bluetooth, этот пульт сможет включать приложение камеры даже на заблокированном смартфоне.

Кроме этого, аксессуар сможет самостоятельно узнавать, если камера на айфоне сделала новое изображение, и сообщать об этом пользователю — например, при помощи светового сигнала или уведомления на экране. Пульт также позволит редактировать фотографии, уже находящиеся в памяти смартфона.

Удалённо управлять съёмкой на iPhone можно и при помощи распространённых Bluetooth-устройств, оснащённых кнопками регулировки громкости. Например, к смартфону можно подключить беспроводную гарнитуру или Bluetooth-клавиатуру и сделать фото, нажав на клавишу увеличения громкости.

13 марта стало известно о другом патенте Apple, демонстрирующем заинтересованность в развитии функциональности камеры. Компания запатентовала навесную линзу (байонет) для iPhone, позволяющую крепить на смартфона такие объективы, как, например, OlloClip.

#Новость #Apple #Bluetooth #iPhone #Wi_Fi #патенты #патенты_Apple #пульт_управления_камерой_iPhone