Технологии
TJ

В сети появился видеообзор предполагаемого HTC One

Автор: Лина Молотова

В сети появился подробный 15-минутный видеообзор предполагаемого HTC One M8, презентация которого состоится 25 марта. Об этом сообщает Gizmodo.com.

Накануне презентации флагманского смартфона HTC в сеть «просочился» видеообзор гаджета. По информации YouTube-канала VidxHD, занимающегося сравнениями и обзорами новинок в мире устройств, ролик был загружен из Германии: на смартфоне точкой текущего местоположения отображается Мюнхен, языком по умолчанию является немецкий. На ролике длиной около 15 минут крупным планом снят предполагаемый новый смартфон HTC One, а также показаны наиболее интересные функции и особенности устройства.

Разъёмы нового гаджета от HTC будут располагаться в нижней части смартфона: как разъём для USB формата micro, так и стандартный 3,5-миллиметровый для наушников. Клавиша блокировки экрана ­— в верхней части устройства. Смартфон поддерживает NFC (Near Field Communication — технология беспроводной передачи данных в одно касание). Задняя часть корпуса представляет собой цельнометаллическую панель.

Устройство снабжено двумя камерами на задней панели, для них предусмотрена отдельная вспышка. Ожидается, что с их помощью пользователь сможет создавать 3D-изображения. Для получения эффекта необходимо сделать фото с помощью обеих камер смартфона и выбрать ключевые объекты на фотографиях. После сохранения два изображения компилируются в одно. Картинка приобретает эффект объёма при наклонах и вращении устройства. Также имеется фронтальная камера.

Смартфон имеет встроенный режим сохранения заряда аккумулятора. При его активации на основном экране появляется «плиточное» меню с быстрым доступом к таким разделам как звонки, новости, почта, календарь, калькулятор и деактивация режима экономии энергии. С основного рабочего стола можно вызвать боковую панель, которая отображает последние обновления выбранных пользователем приложений. 

Ранее сообщалось, что смартфон HTC M8 будет иметь четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 или 805 и 5-дюймовый дисплей. Предполагаемый объём встроенной памяти составит как минимум 32 гигабайта (что соответствует характеристике текущей версии HTC One), из которых под оперативную память будет отдано не менее 3 гигабайт памяти. Родной операционной системой нового флагмана HTC станет Android 4.4 KitKat. Презентация устройства HTC M8 состоится 25 марта в Нью-Йорке и будет транслироваться в прямом эфире. Старт продаж запланирован на этот же день. 

Примечание: оригинальный ролик от VidxHD был удалён с YouTube за нарушение авторских прав спустя несколько часов после серии публикаций в западных блогах.

#HTC #гаджеты #смартфоны #Android #Android_4_4_KitKat #HTC_One #HTC_One_M8 #NFC #технические_характеристики_нового_HTC_One