Технологии
Ольга Жигулина

Иконки приложений в смартфонах заменили на стикеры мессенджера LINE

Мессенджер LINE представил новую функцию LINE Deco, при помощи которой можно заменить стандартные иконки iOS и Android на его фирменные стикеры. Об этом сообщается в официальном блоге приложения. 

LINE Deco позволяет полностью брендировать рабочий стол смартфона в стиле мессенджера LINE, причем пользователь может выбрать как обои, так и внешний вид иконок основных приложений. Например, они могут быть выполнены в виде фирменных персонажей бренда. 

В действительности LINE Deco не заменяет стандартные иконки приложений, а создает ярлыки для них. Например, в версии для iOS пользователь должен выбрать, какую иконку и для какого приложения он хотел бы установить. Затем она открывается в браузере Safari, где предусмотрена функция «На экран "Домой"», позволяющая установить иконку с нужной ссылкой на рабочий стол iPhone. При нажатии на неё владелец смартфона и будет переводиться на выбранное приложение.

Создатели мессенджера предложили убрать оригинальные иконки с рабочего стола в отдельную папку, заменив аналогами от LINE, выбранными из трех тысяч вариантов. Они особо подчеркнули, что удалять оригиналы не следует, так как это приведет к удалению приложений. 

Число зарегистрированных пользователей LINE подходит к отметке в 400 миллионов, а продажа стикеров на момент публикации заметки приносит компании более 10 миллионов долларов в месяц. Ожидается, что LINE Deco также будет приносить существенный доход после того, как будет монетизирована. До конца апреля 2014 года воспользоваться предложением можно бесплатно.

#Новость #LINE #мессенджеры #иконки #LINE_Deco