Технологии
Вадим Елистратов

В сети появились фото предполагаемого iPhone 6

В китайском сервисе микроблогов Weibo были опубликованы фотографии корпуса предполагаемого смартфона iPhone 6. Об этом сообщает портал 9to5mac.

Автор фотографий утверждает, что на них изображён прототип смартфона iPhone 6, тестируемого на китайской фабрике Foxconn, давнего партнёра Apple. Как и во всех предыдущих случаях ранних утечек о продукции технологического гиганта, подтвердить подлинность изображений пока невозможно.

9to5mac отмечает, что дизайн устройства полностью соответствует предыдущим утечкам, включая попавшие в сеть 21 марта чертежи корпуса смартфона.

Изображённое устройство отличается более тонким корпусом, чем у iPhone 5 и iPhone 5s, увеличенным экраном, а также выступающей камерой, подобной той, что используется в последнем поколении плееров iPod Touch. На снимках также видно, что вместо стеклянных панелей в задней крышке используются металические.

Тем не менее, известный блогер Wylsacom, обозревающий продукцию Apple, счёл новые снимки подделкой.

27 марта японская бизнес-газета Nikkei сообщила, что в сентябре 2014 года Apple выпустит сразу две версии iPhone с экранами 4,7 и 5,5 дюймов. Аналитики и некоторые акционеры уже с момента выпуска iPhone 5 ждут от Apple устройство с увеличенным дисплеем, способным конкурировать с флагманами на платформе Android.

В апреле 2013 года глава Apple Тим Кук заявлял, что компания не планирует увеличивать экран iPhone до тех пор, пока это несёт в себе компромиссы в удобстве использования. В феврале 2014-го в интервью изданию The Wall Street Journal он уточнил, что это произойдёт, когда компания будет готова сделать большой дисплей надлежащего качества.

#Apple #iPhone #Weibo #Тим_Кук #фотографии_iPhone_6 #iPhone_6 #ожидания_от_iPhone_6 #как_будет_выглядеть_iPhone_6 #утечки #Foxconn