Технологии
Вадим Елистратов

На Google Maps в честь 1 апреля добавили покемонов

Компания Google запустила игру с участием покемонов на базе Google Maps. Об этом она сообщила в своём официальном блоге.

Для того, чтобы начать игру, необходимо зайти в приложение Google Maps для iOS или Android, выбрать строку поиска и  нажать на кнопку «Press Start», появившуюся под ней. После этого пользователь переносится на территорию, населённую легендарными японскими монстрами. Сами приложения при этом обновлять не нужно.

Действие игры стартует в Швейцарии, с лаборатории покемонов, находящейся в штаб-квартире Европейского Центра ядерных исследований. Далее пользователю необходимо двигаться по соседним территориям, собирая монстров, каждый из которых имеет карточку с изображением и описанием. Всего необходимо найти 150 покемонов.

В игре используются монстры с рисовкой из классических игр Nintendo. В приложенном рекламном ролике компания показывает и версию своего проекта с технологией дополненной реальности, заявляя, что покемоны живут среди людей.

Покемоны являются частью гигантского франчайза компании Nintendo, включающего в себя игры, анимационные фильмы и комиксы. В описываемой ими вселенной люди живут бок о бок с монстрами, имеющими различные навыки и способности. Так называемые тренеры покемонов приручают этих монстров и используют их в сражениях.

#Google_Maps #Google #Android #iOS #первоапрельские_шутки #1_апреля #покемоны