Технологии
Ольга Жигулина

Стив Возняк сыграл роль курьера Apple

Несколько лет назад сооснователь Apple Стив Возняк лично доставил Mac поклоннице «яблочных» гаджетов. История стала известной благодаря видеоролику, запечатлевшему этот момент, и комментариям участников, опубликованным порталом Gizmodo

В сети было опубликовано видео, сделанное во время визита Стива Возняка в дом обычного жителя Купертино и его семьи. Это произошло в результате переписки по электронной почте, в ходе которой некто Питер Фрейзер попросил вручить его дочери Эмме новый компьютер. 

Возняк согласился и приехал вместе с женой, они встретились с Питером, чтобы взять заранее купленный iMac, после чего отправились к нему домой. Всё это время жена Стива сопровождала его, снимая видео. 

Это все равно как если бы ваши лампочки доставил Томас Эдисон.Питер Фрейзер

Маленькой сестре Эммы Элизабет достался iPod Touch. 

Отец Эммы признался, что и сам испытал благоговение, встретив Стива впервые, и поэтому для него были понятны чувства дочери. А по словам Возняка, опыт общения с поклонниками бренда для него не в новинку. 

Довольно часто после выступлений люди говорят мне, как важно было бы для кого-то в их семье знакомство со мной. Я часто беру у них номер телефона этого человека и звоню их сыновьям и мужьям, притворяясь, что я в действительности сотрудник поддержки Apple. Я спрашиваю, насколько им нравится продукция компании, и многое другое. Рано или поздно я называю своё имя и задаю вопросы о проблемах, с которыми они сталкиваются, как если бы я действительно делал это для Apple. Стив Возняк

Стив Возняк, разработчик, бизнесмен и один из соучредителей корпорации Apple, имеет репутацию любителя розыгрышей. О некоторых из них он рассказал в своей автобиографии «iWoz», опубликованной в 2006 году.

#Новость #Apple #Mac #Стив_Возняк