Технологии
Никита Лихачёв

Конференция разработчиков Apple WWDC 2014 начнётся 2 июня

Конференция разработчиков Apple, известная как WWDC, начнётся в 2014 году 2 июня в «Москоун Вест», Сан-Франциско. Об этом компания сообщает на своём сайте.

Конференция будет проходить со 2 по 6 июня. На WWDC пройдёт более 100 технических лекций, а посетить её смогут более тысячи разработчиков со всего мира.

Продажа билетов уже началась на сайте конференции и закончится 7 апреля в 21:00 по московскому времени. Ажиотаж среди разработчиков такой, что билеты на прошлый WWDC были раскуплены за 1 минуту, однако в этот раз они будут распределены между подавшими заявки случайным образом. Разработчики узнают, удалось ли им купить билет, только спустя семь часов после окончания подачи заявок.

Во время конференции состоится серия мероприятий из стандартного списка: секции, посвящённые разработке под iOS и OS X, встречи с известными лидерами мира технологий, а также церемония наград Apple Design Awards за достижения в дизайне приложений.

Компания не уточнила дату проведения традиционной презентации с участием руководства Apple, но, скорее всего, по обыкновению она пройдёт в первый день конференции — 2 июня. На WWDC компания обычно презентует новинки среди своих программных продуктов: в 2013 году Apple представила операционные системы iOS 7 и Mac OS X 10.9 Mavericks. Но ПО дело не ограничивается: там же был впервые показан компьютер Mac Pro, а также была обновлена линейка MacBook Air.

\ \

Предполагается, что 2 июня компания представит iOS 8 с новыми программами для просмотра различных файлов, текстовым редактором, улучшенными картами Apple Maps и фитнес-приложением HealthBook. Следующая версия настольной операционной системы OS X имеет кодовое имя «Syrah» (Сира) и получит больший уклон в сторону дизайна и функциональности iOS 7, но «слияния» с мобильной ОС не произойдёт.

#Новость #Apple #Mac_OS_X #iOS #WWDC_2014