Технологии
Никита Лихачёв

Белый дом выступил против селфи Обамы на Samsung

Белый дом возразил против коммерческого использования совместной фотографии с президентом США компанией Samsung. Об этом пресс-секретарь Белого дома сообщил The Wall Street Journal.

\ \

Компанию Samsung Electronics раскритиковали за продвижение фотографии, которую игрок бейсбольной команды Red Sox Дэвид Ортиз (David Ortiz) по кличке «Big Papi» сделал совместно с Бараком Обамой во время встречи в Белом доме 1 апреля.

Как пояснил пресс-секретарь Белого дома, юристы президента США выступили против рекламного использования снимка, который был сделан спонтанно и без предупреждения о том, что он может служить в коммерческих целях. Будут ли юристы добиваться удаления фотографии, он не уточнил.

Как правило, Белый дом возражает против попыток использования изображений президента в коммерческих целях. И мы определённо возражаем в этом случае.Пресс-секретарь Белого дома

Оказалось, что Дэвид Ортиз имеет рекламный контракт с Samsung. После встречи бейсболиста с Обамой компания опубликовала заявление об «историческом моменте» и рассказала, что проинструктировала Ортиза перед мероприятием, как делиться фотографиями с фанатами.

Сам Ортиз заявил, что селфи с Обамой не было частью договора с Samsung. Несмотря на это, фотография действительно была сделана на Samsung Galaxy Note 3, а затем ретвитнута официальным аккаунтом Samsung.

История определённо напоминает случай на кинопремии «Оскар 2014», когда телеведущая Эллен Дедженерес сделала групповое селфи с голливудскими актёрами на Samsung Galaxy Note 3 прямо во время церемонии. Твит с фотографией побил рекорд Twitter по количеству ретвитов и на некоторое время сделал сервис недоступным для части пользователей. Как и в случае с Дэвидом Ортизом, Эллен Дедженерес имела рекламный контракт с Samsung.

#Новость #Samsung #реклама #Барак_Обама #Samsung_Galaxy_Note_3 #селфи_с_Обамой #Дэвид_Ортиз