Технологии
Султан Сулейманов

Amazon представил устройство для покупки продуктов из дома

Компания Amazon анонсировала устройство, которое позволит пользователям легко заказывать продукты и прочие товары из дома. Об этом сообщается на сайте Amazon

Устройство Amazon Dash представляет собой небольшой сканер штрих-кодов, который подключается к интернету через Wi-Fi. Пользователи — по задумке Amazon, все члены семьи — просто считывают штрих-коды товаров, которые нужно докупить.

При желании, указать необхоимый товар можно и голосом. В промо-ролике Amazon Dash показано, как люди диктуют «яблоки» и «струны для гитары», то есть потенциально устройство можно использовать не только для приобретения продуктов.

Список покупок формируется в аккаунте в сервисе Amazon Fresh. Пользователь может просмотреть выбранные товары через сайт или мобильное приложение и оформить заказ. При этом покупки будут доставлены прямо к дому.

Как отмечает Engadget, пока сервис Amazon Fresh работает только в некоторых частях штатов Калифорния и Вашингтон. По слухам, в ближайшее время он будет доступен и в Нью-Йорке.

Само устройство пользователям предоставляется бесплатно, но участие в программе доступно только по приглашениям.

В декабре 2013 года Amazon представил другой класс устройств, которые пока не распространены широко на рынке — беспилотные дроны, которыми предполагается доставлять товары покупателям. Компания считает, что беспилотники позволят сократить время с момента совершения покупки до доставки до получаса. Пока эта технология находится в разработке, её запуск состоится не ранее 2015 года.

#Amazon #интернет_магазины #Amazon_Dash #Amazon_Fresh #сканер_штрих_кодов #покупка_продуктов_из_дома