Технологии
Ольга Жигулина

Microsoft выпустит шесть собственных сериалов

Телестудия Xbox готовит к производству шесть разноплановых ТВ-шоу. Об этом в своём докладе сообщает Bloomberg

В 2012 году компания Microsoft наняла Нэнси Теллем, экс-президента CBS Television Studios, для развития направления цифровых и развлекательных медиа. К июню 2014 года ожидаются первые результаты этого решения. Созданное с нуля направление готовит к выпуску шесть сериалов, и ещё около десяти проектов находятся в разработке.

Нэнси Теллем

Предполагается, что новые шоу будут привлекать потребителей к игровой консоли Xbox и онлайн-сервису Xbox Live, и в конечном итоге станут якорем в потребительской сети домашних развлечений, связав сервисы и устройства компании. Для этого в каждый из сериалов будут добавлены интерактивные элементы.  

Среди сериалов, подготавливаемых к запуску, будет шоу Every Street United, приуроченное к Чемпионату мира по футболу, и триллер Humans на основе шведского сериала о роботах. В качестве интерактивных элементов первый из них предложит серию мини-игр, а второй — возможность узнать, что происходит с персонажами за рамками конкретных эпизодов. 

Ещё один из сериалов будет сделан при участии комедийного коллектива JASH Майкла Сера и Сары Сильверман и Stoopid Buddy Stoodios Сета Грина, ответственного за анимационный сериал «Робоцып». Кроме того, заказан пилот сериала Fearless с участием австралийского дайвера-экстремала Поля де Гелдера, лишившегося нескольких конечностей в результате нападения акулы. 

Строить телестудию так же сложно, как создавать студию, производящую игры, когда каждая часть контента — это потенциальный хит. Брайан Блау, аналитик компании Gartner

Ранее стало известно, что к производству собственных телесериалов и потенциальному соперничеству с Netflix также готовится Yahoo. В планах компании Мариссы Майер создание и запуск четырех десятисерийных комедий с бюджетом от 700 тысяч до миллиона долларов за эпизод. 

#Новость #Microsoft #сериалы #Xbox #Netflix #Yahoo #видео #Марисса_Майер