Технологии
Никита Лихачёв

Samsung подала в суд на корейскую газету за критику Galaxy S5

Компания Samsung потребовала оштрафовать газету Electronic Times за негативную публикацию про смартфон Galaxy S5. Об этом сообщает блог Appleinsider со ссылкой на корейское издание MediaToday.

Материал в корейской Electronic Times

Иск Samsung связан с публикацией информации о проблемах с камерой в флагмане компании Galaxy S5. За негативное освещение корейской новинки Samsung требует с газеты 300 миллионов южнокорейских вон (около 284 тысяч долларов).

Из автоматического перевода с корейского языка сложно разобраться в истории целиком, однако ясно, что Samsung обвиняет газету в отсутствии фактчекинга. По мнению компании, в материале была допущена ошибка, которую могут растиражировать мировые онлайн-СМИ, что сформирует негативный имидж Samsung и снизит продажи смартфона Galaxy S5. 

Сами представители газеты заверяют, что их репортёры проверяют информацию, а упомянутый материал «соотносится с фактами» и «не является ложным сообщением».

Негативные продажи Samsung Galaxy S5 могут отпугнуть акционеров, которые и без того не удовлетворены прошлогодними результатами компании. В сентябре 2013 года Samsung организовала крупнейшую за восемь лет встречу, на которой присутствовало более 400 инвесторов и аналитиков, чтобы развеять их сомнения в том, что пиковый момент корейской корпорации уже прошёл.

Недоверие было связано с низкими продажами предыдущего флагмана Galaxy S4. По мнению аналитиков, компания прошла свою пиковую точку в 2013 году, и рынок премиумных смартфонов начал стагнировать, вытесняясь конкурентами из низкой ценовой категории.

#Новость #Samsung #Samsung_Galaxy_S4 #Samsung_Galaxy_S5 #проблемы_с_камерой_в_Samsung_Galaxy_S5 #Electronic_Times