Технологии
Виктор Степанов

Кардашьян обвинили в плагиате фото тайского пляжа в Instagram

Американская актриса и модель Ким Кардашьян опубликовала в Instagram фотографию пляжа в Таиланде, взятую из поиска Google по картинкам. Фотография привлекла внимание пользователей, обвинивших знаменитость в плагиате.

Снимок тайского пляжа появился в аккаунте Кардашьян в начале апреля и на момент написания этой заметки собрал около 600 тысяч лайков. «Спасибо, Таиланд, за прекрасные воспоминания», — написала актриса в комментарии под фото.

Изображение, предварялось серией других постов, действительно сделанных Кардашьян во время отпуска в Юго-Восточной Азии. 

Однако, в отличие, например, селфи со слоном, фотография не имела к отпуску звезды никакого отношения. Изображенный на фото пляж легко можно найти на первой странице поисковой выдачи Google по запросу «thailand beach». 

Несмотря на то, что доказать плагиат певицы не составляет большого труда, некоторые пользователи в комментариях пытаются оправдать Кардашьян. По словам одной из подписчиц модели, в том, что девушка выложила фотографию из Google нет ничего плохого, а все порицающие ее комментарии люди пишут исключительно из зависти. 

В использовании чужих фотографий в Instagram раньше также уличали известного российского пользователя фотосервиса — президента Чечни Рамзана Кадырова. 

В сентябре 2013 года нидерландский фотограф Герберг Шроер (Herbert Schroer) обнаружил в аккаунте Кадырова собственный снимок овец на фоне горного альпийского пейзажа. Позже Кадыров удалил фотографию.

#Микропост #Instagram #Google #Таиланд #Ким_Кардашьян #фотографии #плагиат #поиск_по_картинкам