Технологии
Никита Лихачёв

СМИ назвали дату выхода «умных» часов от Apple

Ожидается, что компания Apple представит «умные» часы iWatch на презентации в сентябре 2014 года. Об этом сообщает издание DigiTimes.

Концепт iWatch от дизайнера Стивена Ольмстеда

Поставщики изогнутых печатных плат Flexium Interconnect, Zhen Ding Technology Holding и Career Technology отправили свои образцы в Apple для использования в часах iWatch. Об этом сообщают источники издания внутри индустрии.

По информации этих источников, Apple собирается впервые показать iWatch публике на традиционной презентации в сентябре. 

Как сообщало DigiTimes со ссылкой на китайское издание Economic Daily News ранее во вторник, поставщики должны успеть произвести устройства к августу. Всего Apple собирается произвести 65 миллионов единиц iWatch в 2014 году.

Сборкой часов будет заниматься тайваньская Quanta Computer, а процессоры произведёт корейская Samsung. Сама Apple предоставляет только дизайн устройств. 

Обычно на сентябрьском мероприятии компания объявляет о выходе новинок среди линейки смартфонов: в 2013 году Apple выпустила iPhone 5s и 5c, в 2012 году — iPhone 5. Ожидается, что в этом году там представят два iPhone 6 с экранами большего размера — 4,7 дюйма и 5,5 дюйма.

#Новость #Apple #iWatch #изогнутые_дисплеи #когда_выйдет_iWatch #гибкие_печатные_платы