Технологии
Виктор Степанов

Почтовый клиент Mailbox выпустил версию для Android

Приложение Mailbox, предназначенное для работы с электронной почтой, стало доступно для пользователей смартфонов на платформе Android. Сообщение об этом 9 апреля появилось в официальном твиттере Mailbox.

Новую версию приложения можно бесплатно скачать из магазина Google Play. Ранее почтовый менеджер, принадлежащий компании Dropbox, существовал только в виде приложения для iOS. 

Среди отличительных особенностей Android-версии — появившаяся в Mailbox функция auto-swipe. C ее помощью приложение «запоминает», какие письма пользователь чаще всего удаляет в архив или откладывает для прочтения позже. Затем процесс удаления и откладывания таких имейлов автоматизируется. 

На официальном сайте Mailbox также появилась ссылка на скачивание бета-версии приложения для компьютеров на OS X. Бета-версия доступна для ограниченного числа пользователей. О том, сколько еще продлится ее доработка, не сообщается. 

>

Приложение Mailbox было запущено в феврале 2013 года. Почтовый клиент позволяет управлять электронной почтой с помощью нескольких простых функций. Письма в Mailbox можно удалять, архивировать или откладывать с пометкой «напомнить позже» одним движением пальца. Изначально сервис поддерживал только почтовые ящики Gmail. Позже к ним также были добавлены имейлы на iCloud. 

Анонсировав выход приложения, разработчики Mailbox решили ограничить доступ к нему — чтобы скачать и опробовать приложение, нужно было записаться и дождаться своей очереди. В день появления Mailbox в App Store количество человек в очереди превышало 280 тысяч. Позже это число выросло до полумиллиона пользователей.

Компания Orchestra, занимавшаяся разработкой Mailbox, была куплена компанией Dropbox в марте 2013 года. Сумма сделки составила около 100 миллионов долларов США.

#Mac_OS_X #Google_Play #Android #приложения_для_Android #Dropbox #Mailbox #электронная_почта