Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

У «Правого сектора» появился свой анонимный мессенджер Статьи редакции

Украинская националистическая группировка «Правый сектор» обзавелась собственным мобильным приложением с функциями мессенджера. Об этом сообщает The Daily Dot.

Приложение для Android появилось около трёх недель назад (упомянуто 24 марта на странице киевского отделения «Правого сектора» в Facebook), но известно о нём стало только сейчас. В Google Play Store оно имеет от 5 до 10 тысяч скачиваний, а его средняя оценка составляет 4,4 балла.

Основным контентом приложения являются новости и различная информация о «Правом секторе»: заметки, фотографии, видеоролики и описание группировки. Версии для iOS не имеется.

В приложении есть чат, по функциональности и внешнему виду напоминающий анонимный мессенджер FireChat. Пользователи не имеют никнеймов, в основном ругаются матом и обсуждают политическую ситуацию на Украине. Для общения чаще всео используется русский язык, но с большим количеством орфографических ошибок.

На поддержку работы приложения его создатели собирают средства при помощи счета в «ПриватБанке» и QIWI-кошелька. Судя по статистике в приложении, на данный момент им удалось собрать 108 рублей.

Как отмечают некоторые пользователи в отзывах на Google Play, приложение используется в основном для получения новостей от группировки ввиду отсутствия «Правого сектора» в популярных соцсетях. 

В начале марта во «ВКонтакте» были заблокированы несколько украинских сообществ, в том числе группа «Правого сектора». 2 марта представители соцсети объясняли это ошибкой модераторов, однако уже 3 марта сообщества были закрыты на территории Российской Федерации по требованию Генпрокуратуры.

За скриншоты спасибо Сергею Демидову.

0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

Я как девелопер оценю приложуху на 2.
Как Украинец, тоже на 2.

Ответить
12
Развернуть ветку
Интимный франт

но в сумме то уже 4? Это почти и есть средняя оценка на Google Play - не так уже и плохо)

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

арифметика по-украински )

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

аля-украински

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Вырвиглазненько...

Ответить
11
Развернуть ветку
Интимный франт

Особенно прикольно читать черные буквы на черном фоне.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Мне кажется это вотермарки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Свой чатик создавать не бросим, один четыре восемь восемь

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

А как же Друзи и виюа? Почему бы им там группы не создать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Больше мессенджеров богу мессенджеров!

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Слава мессенджерам!
Мессенджеров героям!

Ответить
–2
Развернуть ветку
Интимный франт

достали эти мессенеджеры

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Создали свой мессенджер с вырвиглазным дизайном и нулевой юзабилити.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

" на данный момент им удалось собрать 108 рублей." ахахахах Улыбнуло

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Срочно нужно развидеть это.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Это все происки ФСБ. Они читают всю переписку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Нищебродненько. Чорт, у меня же тоже андроид!

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Хм. Может со всеми этими занимательными историями про социальные сети и подобные клиенты Украина родит собственный достойный проект, а не будут только на фрилансе у российских компаний висеть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

А как он в гуглоплей то попал? Я конечно понимаю что там постмодерация, но...
Жду тогда свои анонимные мессенджеры и от региональных криминальных ОПГ. Такой то анонимный чатег со статистикой загрузок у разработчика в гуглоплее =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Судя по отзывам в Google Play функционал приложения там мало кого волнует. Одна политота =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

А для кого этот мессенджер?
Мне кажется правый сектор в основном на Западной Украине...

Ответить
–1
Развернуть ветку
Интимный франт

Лол. Вспомнилось: "Выглядишь умнее когда задаешь вопрос, и тут же на него отвечаешь".
Удивляет большое колличество загрузок и высокий рейтинг. Или я пропустил когда в google play завезли ботов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

фикс количество

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Я к тому, что не несет никакой нагрузки.
Как PR - не катит.
Для связи членов - тоже не подходит

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

тематические продукты ненужны.

Ответить