Технологии
Никита Лихачёв

Граффити Бэнкси «Пара со смартфонами» удалили ломом вместе с дверью

В Бристоле сняли дверь с клуба уже через несколько часов после того, как на ней появилось граффити Бэнкси. Об этом сообщает BBC.

Работа, которую успели окрестить «Пара со смартфонами», появилась на сайте Бэнкси в понедельник. Ранее она была обнаружена очевидцами на Клемент стрит в Бристоле, Великобритания, на двери клуба Broad Plains Boys.

Через несколько часов после того, как о граффити стало широко известно, сотрудники клуба сняли дверь при помощи лома. Вместо неё они повесили записку, в которой говорилось, что держат работу Бэнкси внутри клуба, чтобы «предотвратить вандализм или нанесение урона». При этом сотрудника клуба предупредили, что вход бесплатный, но для просмотра граффити нужно будет сделать небольшое пожертвование.

Изначально новое граффити было обнаружено одним из фанатов Бэнкси, отследившим её местоположение при помощи Flickr и Google Street View. Он рассказал, что сразу же приехал на место и сделал несколько фотографий, однако не стал делиться ими в Твиттере, так как боялся, что другие украдут граффити: оно держалось всего на нескольких болтах.

По словам сотрудников клуба, которому уже 120 лет, Бэнкси сделал это граффити прямо на его двери, чтобы помочь им собрать деньги на собственное финансирование. Всего Broad Plains Boys требуется 120 тысяч фунтов стерлингов (около 6 миллионов рублей).

Рядом была огромная стена, на которой он мог его нарисовать, но он не стал этого делать. Так что мы думаем, что он помог нам поднять денег.Гордон Пауэлл, сотрудник Broad Plains Boys

В воскресенье ещё одно граффити появилось рядом с Центром правительственной связи в Клентенхэме, Великобритании. Его авторство также приписывают Бэнкси из-за стиля и социальности работы, но это граффити не появлялось на официальных ресурсах художника.

#Новость #смартфоны #Бэнкси #Великобритания #граффити #Бристоль #Пара_со_смартфонами