Технологии
Никита Лихачёв

Мессенджер LINE позволит зарабатывать на создании стикеров

Популярный азиатский мессенджер LINE запустил магазин, в котором продавать свои пакеты стикеров и зарабатывать с них может любой пользователь. Об этом компания сообщила в своём блоге.

Популярный японский мессенджер LINE запустил магазин для всех художников, которые хотят попробовать себя в создании стикеров. и хотят на этом заработать. Приглашаются участники со всего мира, где поддерживается использование платёжной системы Paypal, однако сами стикеры будут продаваться только в Индонезии, Тайване, Таиланде и Японии.

Начало продаж стикеров запланировано на май. После одобрения модераторами магазина, каждый комплект стикеров будет продаваться по цене в 0,99 доллара (или 100 йен). Создатель стикеров получит 50 процентов от их продаж.

Для того, чтобы создать собственный комплект стикеров, художнику нужно нарисовать набор из 42 изображений: в них входит 40 штук самих стикеров, одно главное изображение для магазина и ещё одно для отображения в комнате чата.

Создав свой набор стикеров, художник сможет выйти на громадную аудиторию LINE в 400 миллионов пользователей. Ежедневно они посылают друг другу около 1,8 миллиарда стикеров каждый день, и за месяц LINE зарабатывает на продаже стикеров около 10 миллионов долларов.

18 марта стикеры появились в веб-версии «ВКонтакте» и приложении для Android. Компания также дала возможность художникам создать свои собственные наборы стикеров, устроив конкурс с тремя призовыми местами. Победители не получат процент с продаж, однако им были вручены ценные подарки (от iPad mini до MacBook). Представители «ВКонтакте» рассказали TJournal, что компания планирует и дальше проводить конкурс на создание стикеров.

#Новость #LINE #мессенджеры #стикеры