Технологии
Ольга Жигулина

Карту вселенной «Игры престолов» сделали на основе API Google Maps

В сети появилась карта вымышленных материков Вестероса и Эссоса из сериала Game of Thrones, выполненная на основе API карт Google. Об этом сообщает портал PolicyMic

Неофициальная карта «Игры престолов», сделанная фанатами по мотивам книг Джорджа Мартина и сериала канала HBO, позволяет изучать географию Вестероса и Эссоса, масштабируя изображение по аналогии с обычными картами Google. 

Помимо географических данных, на карту нанесена геополитическая разметка, позволяющая узнать, кому принадлежит каждый участок земли. Обо всех владельцах можно дополнительно почитать на специальной вики-странице, открывающейся по клику на его герб. Включить разметку можно в служебном меню в верхнем правом углу сайта. 

Регулируя настройки карты, можно также проследить путь основных персонажей, при необходимости отфильтровав спойлеры. 

Накануне премьеры четвёртого сезона Game of Thrones каналом HBO был представлен официальный сайт-энциклопедия, также включающий значительное количество информации о сериале, его локациях, героях и сюжете. 

Ранее на основе API Google уже создавались карты несуществующих локаций: например, панорама Косого переулка из книг Джоан Роулинг, или карта Средиземья, презентованная к премьере второго фильма из трилогии «Хоббит» Питера Джексона. 

#Микропост #Google_Maps #карты #Google #сериалы #Игра_престолов #HBO #Game_of_thrones