Технологии
Султан Сулейманов

Sony поделилась с «Яндекс.Музыкой» альбомами Майкла Джексона, Шакиры и Daft Punk

В музыкальном сервисе «Яндекс.Музыка» появились альбомы Sony — одного из трёх крупнейших лейблов мира. Об этом сообщается в поступившем в TJournal пресс-релизе.

«Яндекс.Музыка» получила полный каталог Sony Music Entertainment. В нём представлена «вся история популярной музыки с начала XX века», утверждается в пресс-релизе.

Благодаря достигнутому соглашению, «Яндекс.Музыка» получит песни Майкла Джексона, Бритни Спирс, Шакиры, Джастина Тимберлейка, Боба Дилана, Depeche Mode, Барбары Стрейзанд, The Offspring, System Of A Down и Сергея Лазарева. Кроме того, все мировые премьеры Sony будут одновременно появляться и у «Яндекса».

\ \

В целом в каталоге сервиса теперь более 15 миллионов композиций.

В «Яндексе» подчёркивают, что их проект стал единственным музыкальным сервисом в России, на котором можно легально и бесплатно прослушать в потоковом режиме песни из каталога Sony. В качестве альтернативы пользователи могут купить композиции на iTunes или слушать песни, оплатив подписку в deezer.

Сервис «Яндекс.Музыка» появился в сентябре 2010 года, а спустя полтора года вышло первое мобильное приложение — клиент для iOS. В мае 2013 года вышел клиент для Android.

На сегодняшний день мобильные клиенты «Яндекс.Музыки» могут не только проигрывать песни из каталога сервиса, но и загружать их с «Яндекс.Диска», а также распознавать играющую мелодию (как это делает, к примеру, Shazam).

В веб-версии сервиса все песни бесплатны. Кроме того, они встраиваются в поисковую выдачу по соответствующим запросам. Всего за 2013 год пользователи «Яндекс.Музыки» прослушали более 2,5 миллиарда песен.

#Sony #Яндекс #музыка #Daft_Punk #Яндекс_Музыка #музыкальные_сервисы #Sony_Music_Entertainment