Apple отметила День Земли зелёными логотипами и троллингом Samsung Статьи редакции

В День Земли компания Apple украсила логотипы своих фирменных магазинов по всему миру зелёными листками, а также дала специальную рекламу в британской газете, намекнув на копирование со стороны Samsung. Об этом сообщает 9to5mac.

22 апреля во всём мире проводится серия экологических мероприятий под общим названием «День Земли». В этот день Apple дала рекламу в британской газете Metro, где рассказала о своей заботе об окружающей среде.

Слоган кампании звучит как «Мы бы хотели, чтобы эти идеи скопировали все компании», а текст повествует об инициативах Apple в производстве продуктов без токсинов и использовании возобновляемой энергии. Реклама, очевидно, намекает на разгорающийся судебный спор между Apple и Samsung.

Помимо этого, Apple украсила зелёными листками «яблочные» логотипы в своих фирменных магазинах. Очевидцы наблюдают «эко-логотипы» по всему миру: в китайском Шанхае, в итальянской Болонье и в австралийском Сиднее.

21 апреля Apple выпустила специальный рекламный ролик, в котором она не стала продвигать собственные коммерческие продукты. В видео, озвученном лично гендиректором Apple Тимом Куком, рассказывается о новых дата-центрах, работающих на энергии от солнца и ветра, и использовании переработанных материалов в производстве техники.

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Оптимальный нос

Разногласия между Эпл и Самсунг как уходяще-приходящий Дуров.

Ответить
Развернуть ветку
Воинский турник

лол

Ответить
Развернуть ветку
Влажный паркур

Самое забавное, что при производстве фотоэлементов используются достаточно токсичные вещества.
Такие дела.

Ответить
Развернуть ветку
Умный будильник

Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад при производстве фотоэлементов средней ценовой категории затрачивалось (если считать от добычи песка до готового изделия) больше энергии, чем они могли впоследствии выработать за весь срок своей службы.

Ответить
Развернуть ветку
Влажный паркур

Сейчас этот вопрос также обсуждается.
До сих пор не нашли адекватный "зеленый" источник энергии. Всё - понт.

Ответить
Развернуть ветку
Справедливый Мурод

Странно, что ни одного китайца не изображено ни в одной рекламе, хотя делают на фабрике в Китае. Какое-то неуважение!
Куда только профсоюз заводских работников смотрит?

Ответить
Развернуть ветку
Возрастной яд

А по моему так не для кого не секрет.
Нашумевшая в сфере IT технологий, компания Samsung , по моему мнению , в своем интерфейсе , не скрывает присутствия оформления дизайна OS компании Apple.
Что есть компания Apple - Люди берут и делают конечный продукт! Дорабатывают и совершенствуют. Новые гаджеты от компании , люди ждут не раньше чем через год...
Что же делает компания Samsung - Да попросту не парится!
<<Делаем много, пусть не качественно,... но много! Зато каждый месяц новый гаджет.>>
Samsung - по видимому решил, что принцип " много не значит плохо" на рынке IT прокатит.

Ответить
Развернуть ветку
Пограничный пистолет

Надо бы у себя в городе проверить

Ответить
Развернуть ветку
Ядерный Даниль

Нахрена, парень?
Ты ведь уже понял, что все официальные магазины участвуют в акции? Ты не уверен, хватило ли у Apple денег на редизайн в именно твоем городе? Это просто часть логотипа, закрашенная зеленым. Зачем тебе идти на это смотреть? Ну зачем?!

Ответить
Развернуть ветку
Парадный звук

Но ведь от того, что они наклеят зеленый листочек на логотип магазина - тот продукт, что они продают от этого не станет лучше...

Ответить
Развернуть ветку
Незначительный кот

Вот часто замечаю, если появилась новость по Дурова, интенсивность комментирования в соседних новостях снижается.

Ответить
Развернуть ветку
Ведущий глобус

Дуров сейчас в тренде

Ответить
Развернуть ветку
Генеральный Валера

Ты либо в тренде, либо уходи. Но Дуров сейчас одновременно и в тренде, и ушёл...

Ответить
Развернуть ветку
Должен жар

Дуров ушёл в тренд.

Ответить
Развернуть ветку
Традиционный рак

А раньше было время, когда Дурова и ВК не любили.

Ответить
Развернуть ветку
Понятный череп

а вот такую картинку опубликовал в твиттере в день земли Banksy. "зеленые" технологии зашибись конечно, но иногда стоит подумать и о выживании цивилизации как таковой (особенно с учетом того что сейчас происходит в мире и какие призывы раздаются)

Ответить