В Google Street View появилась «машина времени» Статьи редакции

При помощи новой опции карт Google пользователь может посмотреть, как выглядела та или иная локация в прошлом, вплоть до 2007 года. Об этом компания сообщила в официальном блоге. 

Часть архива Google стала доступной для всех пользователей сервиса благодаря новой опции, позволяющей увидеть, как одно и то же место выглядело несколько лет назад.

В «цифровую капсулу времени» попали только некоторые наиболее популярные локации в 55 странах, среди исключений Германия, позволяющая Google размещать только одиночные снимки. 

Новая опция Google Street View позволит своими глазами увидеть, как строились Башня Свободы в Нью-Йорке и стадион к Чемпионату мира по футболу в Форталезе, или как была разрушена и восстанавливалась Онагава в Японии после землетрясения 2011 года.

О том, что можно посмотреть, как локация выглядела несколько лет назад, сигнализирует значок с изображением часов в верхнем левом углу. Нажав на него, пользователь увидит шкалу, по которой можно перемещать ползунок, отсматривая снимки из прошлого.

Попытки вернуться в прошлое при помощи Google Street View предпринимались и ранее, — например, британская The Guardian составила подборку коллажей из скриншотов панорам Google и обложек известных музыкальных альбомов, снятых в одном и том же месте.

0
15 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

И по традиции, саундтрек этой новости:

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Я тут в понедельник ходил по незнакомому адресу, так предварительно по картам и панорамам поглядел, чтоб сориентироваться. Ну и иду, в общем, а ВСЁ НЕ ТАК ВООБЩЕ! Вот те и прошлое. -_

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

не знаю мне достаточно на карту глянуть что бы сообразить где я и куда мне нужно

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Страдаю топографическим кретинизмом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

сочувствую, хотя мне всегда было интересно как это не представлять в голове карту местности

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну, не так всё плохо. Например по ориентирам я очень хорошо э-э-э ориентируюсь. А этого добра у нас хватает, озеро, например, вышки-трубы всякие, т.п. Но вот местами у нас такая местность, что хоть спортивное ориентирование в городских условиях проводи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

А по теме, есть разница в снимках карт гугл и яндекс (последний новее), хотя актуально это больше для СНГ. Но тоже много интересного можно отследить. Новые ларьки там и все такое

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

А вы замечали, что в твиттере статьи Tj появляются раньше, чем в ВК? Но в то же время с опозданием в с равнении с появлением на сайте.
По себе начал замечать, что чаще захожу на сайт за свежими новостями, работает ведь дьявольская стратегия!

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Былобы странно если бы в тви появлялись раньше чем на сайте) странно, но интересно

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
10
Развернуть ветку
Советский глобус

"...и послушать Макаревича под бренчание гитары"

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Да, но в тви появляются раньше, чем в ВК и ФБ например

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

В тви картинку не надо придумывать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

кому интересно то что было каких-то семь лет назад. вот они бы замутили просмотр локаций в будущем, лет на 100 вперёд - это да )

Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

А еще пусть добавят возможность телепортироваться в выбраненное место, просто смотреть ведь не интересно :)

Ответить