{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Samsung представила самый большой изгибаемый игровой OLED-монитор в мире: на нём удобно смотреть Tiktok и Instagram Статьи редакции

Диагональ устройства — рекордные 55 дюймов.

Odyssey Ark на подставке, изогнут сверху, на снимке виден беспроводной пульт управления рабочими зонами и подсветкой Samsung

Корпорация Samsung показала на выставке электроники CES 2022 в Лас-Вегасе гигантский игровой монитор Odyssey Ark («Ковчег Одиссея»). Устройство получило рекордную для продуктов в своём классе диагональ экрана 55 дюймов (1,37 метра) с соотношением сторон 16:9.

Презентация Odyssey Ark 4 января, видео: CNET

С Odyssey Ark можно работать в альбомной или портретной ориентации, и, судя по снимкам с выставки, в произвольном положении. В портретном режиме дисплей кажется таким большим, что приходится вытягивать шею, чтобы увидеть его верхнюю часть, уточняет Engadget.

Here is a first look at the INSANE Odyssey Ark from @Samsung! This is a curved 55" 4K Monitor with a 16:9 aspect ratio... Can do some serious gaming/multitasking on this! #ces #samsung
Мой первый взгляд на безумный Odyssey Ark от Samsung! Это изогнутый 55-дюймовый 4K-монитор с соотношением сторон 16:9… С ним можно играть и работать одновременно, серьезно!

Главная особенность новинки — регулируемая изогнутая матрица: владелец Odyssey Ark может изменять её угол так, как ему будет удобно. Производитель пока не раскрывает технологию, с помощью которой создана матрица, а также максимальные углы изгиба, но на пресс-снимках монитор изогнут под углом 35-40 градусов.

В портретном (вертикальном) режиме, как видно на фотографиях и видео с CES 2022, в монитор вмещаются до трёх рабочих столов, где одновременно открыты видеочат и компьютерные игры. Монитор похож на рекламный щит или огромный смартфон. В привычном для пользователей положении монитор показывает один из этих рабочих столов.

Поведение Odyssey Ark при повороте регулируется с беспроводного пульта управления: экран можно разделить на пространства произвольных размеров не только в портретной, но и в альбомной ориентации, уточняет The Verge.

Un écran de dingue pour bosser ou pour le gaming !
#odysseyark #Samsung #CES2022
Безумный экран для работы или игр!

Odyssey Ark позиционируется производителем как идеальный инструмент для геймеров и дизайнеров, но новинку уже раскритиковало издание Mashable.

Геймеры почти всегда выбирают стандартную альбомную ориентацию [мониторов]. И даже если вы сложите пару таких мониторов бок о бок в огромный, изогнутый и вертикальный, преимущества перед стандартными плоскими мониторами (или даже изогнутыми, уложенными горизонтально друг на друга) неясны.

Стэн Шредер
Mashable

Samsung пока не раскрывает технические характеристики гигантского монитора и его цену. Odyssey Ark вряд ли будет стоить дешевле других мониторов для геймеров и гиков, рассуждает Gizmodo: 49-дюймовые изогнутые мониторы предыдущего поколения Samsung Neo G9 стоят не менее 2 500 долларов, отмечает издание.

0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Сергій Осипчук
Ответить
96
Развернуть ветку
Молодой химик

игровой OLED-монитор
на нём удобно смотреть Tiktok и Instagram
Повара представили самый вкусный салат. Им удобно забивать гвозди и обучать

Ответить
94
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
70
Развернуть ветку
Молодой химик

игровой OLED-монитор в мире
на нём удобно смотреть Tiktok и Instagram
Нормальные игры

Ответить
22
Развернуть ветку
Уютный Багажник

Хоспаде да всем насрать. Что там с акымом?

Ответить
18
Развернуть ветку
Молодой химик

Кумысом?

Ответить
2
Развернуть ветку
Уютный Багажник

Асемом

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Да

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Оба закройте рот и не засоряйте коменты.

Ответить
5
Развернуть ветку
Уютный Багажник
Ответить
12
Развернуть ветку
Юрій Білозеров

что это за шлюха?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Уютный Багажник

мама твоя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Юрій Білозеров

уныленько, ты можешь лучше. давай, перешучивай.

Ответить
0
Развернуть ветку
Уютный Багажник

А это и не было шуткой 😏

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

А ты кто такой чтобы им рот закрывать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Уютный Багажник

Хаха, Зойбана испугался.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Ковчег Одиссея

Смешивание мифологий недопустимо!

Ответить
10
Развернуть ветку
Sam Lowry

В эпоху постаниме всё можно.

Ответить
3
Развернуть ветку
pss tss

как видишь допустимо и не чего не случилось)

Ответить
0
Развернуть ветку
Vas Tupovets

Да никто не будет поворачивать монитор, чтобы посмотреть tiktok. Сделайте уже монитор в виде креста, чтобы можно было работать и в вертикальной, и горизонтальной раскладке без поворотов

Ответить
5
Развернуть ветку
Некая Л.

Сделайте уже монитор в виде креста, чтобы можно было работать и в вертикальной, и горизонтальной раскладке без поворотов

и чтобы посередине образовывался идеальный квадрат для тех, кто любит квадратные мониторы

Ответить
18
Развернуть ветку
Молодой химик

Зачем зумерам поворачивать экран, когда можно смотреть так:

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Да никто не будет поворачивать монитор, чтобы посмотреть tiktok

Ты недооцениваешь зуммеров

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Точнее, переоцениваешь

Ответить
7
Развернуть ветку
Eldar

Так если сделать поворот монитора на программном уровне и достаточно быстрым, то вполне годная тема будет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот он тебе спасибо не скажет, за быстрый программный поворот

Ответить
5
Развернуть ветку
Bohdan Shtepan

Какая же тж помойка, все-таки. Там очередного диктатора свергают, а тут говно-телевизоры впаривают.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Плодово-ягодная Трансмиссия

Братан, это они еще про премию Сахарова не писали

Ответить
5
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

Тссс, они теперь сайт про технологии и вечерний ургант

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Ебать ты поехавший 5 января интересоваться монголами

Ответить
2
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

Вся главная в казахах, глаза прокапай

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Морозов

Зашибись, можно смотреть тикток и инстаграм - люблю играть в такие игры

Ответить
4
Развернуть ветку
andorus

Настолько изогнутый монитор в вертикальном положении использовать не удобно, зачем они пытаются продвинуть эту функцию в игровой g серии

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

у самсунга какой-то пунктик, то телефоны гнут то мониторы, сделали бы уже шо нормальное

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну так технологию придумали как экраны гнуть, теперь надо придумать удачный продукт, чтоб окупить технологию

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

в авто пусть лобовое сделают монитором гнутым

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrey Petrov

Не чтобы окупить, а чтобы хотя бы ответить на вопрос «а зачем вы это придумали?»

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Кутас

как ебического размера телевизор, сомнительно

Ответить
0
Развернуть ветку
Dimakey Lekko

Надо еще поближе садиться и яркость посильнее выкрутить

Ответить
4
Развернуть ветку
K Ch

В комплекте будет идти

Ответить
1
Развернуть ветку
Ganna Olenyeva
Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Побритый
Ответить
0
Развернуть ветку
ekaterinazukova

а потом начнётся. мам это для учёбы

Ответить
1
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

Ну ради тиктоков стоило стараться

Ответить
1
Развернуть ветку
sahk.com

Блэт этож обычный гнутый монитор у которого меняется угол гнутости, нахера они его вертикально ставят? Обдолбались тиктоком что-ли?

Ответить
1
Развернуть ветку
ununnamed
Ответить
1
Развернуть ветку
Neketa Fo

Когда перед тем как погонять с мужиками в танки въебал кислоты

Ответить
0
Развернуть ветку
ununnamed

Потом вечером нажимаешь кнопку выключения компа
Добро пожаловать

Ответить
0
Развернуть ветку
Борис Зайчик

Отличная задумка

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Каташев

Вот же охранники пятерочки охуеют

Ответить
0
Развернуть ветку
Hawk Blade

200к. Зато удобно смотреть тикток. И монитор же игровой, это поднимает его цену в космос.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Бля, лучше бы выпустили плоский Одиссей Г7

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Del

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue

Вот всё сделают лишь бы сказать Эпл сосите)

Ответить
0
Развернуть ветку
Jay Green

"удобно смотреть тик-так и инсту"
Типичный тж...

Ответить
0
Развернуть ветку
????? ????????

Монитор довольно интересный, сейчас я пользуюсь монитором от Asus (34-х дюймовый, с соотношением сторон 21:9). Я на протяжении месяца искал что-то подобное. Этот монитор с соотношением сторон 16:9, а это значит, что любая игра будет запускаться в полноэкранном режиме, что как по мне - просто замечательно. Единственный вопрос, который меня интересует, это то, какая видеокарта его потянет? Сейчас у меня 3080 TI от MSI и я сомневаюсь, что она будет выдовать больше 60-70 fps в 4к при такой диагонали, т.к. С моим монитором она еле спровляется выдавая в районе 120-150 fps при разрешении 3440 на 1440. Думаю, что придётся брать RTX 4090, она как раз выйдет через год, полтора. Как Итог: монитор просто замечательный, однозначно куплю его себе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Бляяяя, опять самсука жиденько обосралась. Хоспаде, когда им надоест уже позориться?

Ответить