Технологии
Вадим Елистратов

В сеть попали 3D-модели деталей iPhone 6

В сети появились 3D-модели составных частей iPhone 6, а также его корпуса в сборке, полностью соответствующие предыдущим утечкам о смартфоне. Об этом сообщает издание Ukrainian iPhone.

Ukrainian iPhone отмечает, что свежие данные поступили от того же источника, который ранее «слил» достоверный дизайн планшета iPad mini. На изображениях, полученных изданием, можно видеть скриншоты 3D-моделей деталей, используемых Apple или её партнёрами.

Размеры смартфона в собранном состоянии составляют 67 на 138 миллиметров при толщине в 6 миллиметров и диагонали экрана в 4,7 дюйма. У iPhone 5s те же параметры составляют 58,6, 123,8 и 7,6 миллиметра соответственно, а диагональ дисплея — 4 дюйма.

В общих чертах дизайн представленного устройства не сильно отличается от внешнего вида iPhone 5s. Сенсор Touch ID, Lightning-коннектор, камера, вспышка, разъём для наушников, динамики, логотип Apple и слот для сим-карты остались на прежних местах.

Тем не менее, с задней части корпуса исчезли стеклянные вставки, которые ранее использовались для пропуска сигнала. Вместо них на поверхности корпуса появятся небольшие бороздки на манер антенны, используемой в HTC One и HTC One M8.

Изменила своё положение и кнопка выключения аппарата. На 3D-модели она находится рядом со слотом сим-карты на правом боку устройства. По чертежам видно, что изображение яблока в iPhone 6 будет сделано не напылением, как в iPhone 5: для него предусмотрено сквозное отверстие. Не исключено, что Apple спрячет в него одну из антенн.

В дополнение к 3D-моделям издание приводит и наглядное сравнение размеров iPhone 6 c iPhone 5, HTC One M8 и Samsung Galaxy S5. Несмотря на значительное увеличение экрана, смартфон Apple по-прежнему останется самым компактным флагманом на рынке.

В процессе патентного разбирательства между Apple и Samsung, стартовавшего в начале апреля, выяснилось, что во внутренней документации компании Тима Кука обсуждался вопрос ограничения роста компании из-за нежелания идти в сегмент смартфонов с большими экранами. 7 февраля глава Apple заявил, что компания сделает iPhone с увеличенным дисплеем только тогда, когда сможет обеспечить бескомпромиссное качество экрана и удобство использования.

Новая утечка в мельчайших деталях совпадает с фотографиями предполагаемого iPhone 6, опубликованными в китайском сервисе микроблогов Weibo 31 марта.

Предполагаемые чехлы iPhone 6, попавшие в сеть в середине апреля, также подтверждают новое расположение кнопки выключения и размеры устройства.

По голосованию, проведённому порталом 9to5mac 24 апреля, из почти что 17 тысяч человек лишь около 10% заявили, что не станут менять свой iPhone или уйдут на Android, если Apple увеличит дисплей устройства. Около трети проголосовавших не против дождаться и «фаблета» Apple с экраном 5,5 дюймов, который, по мнению аналитиков, должен поступить в продажу в 4 квартале 2014 года. 4,7-дюймовый iPhone 6 при этом ожидается в сентябре.

#Apple #iPhone #Touch_ID #Тим_Кук #iPhone_5s #концепт #Apple_Lightning #фотографии_iPhone_6 #iPhone_6 #ожидания_от_iPhone_6 #как_будет_выглядеть_iPhone_6 #HTC_One_M8 #3D_модели #чертежи #рендеры #чехлы #iPhone_5