Технологии
Никита Лихачёв

Samsung раскритиковала iPhone 5s в рекламе Galaxy S5

В новом ролике из серии «The Next Big Thing Is Here» («Новый хит уже здесь») компания Samsung продемонстрировала достоинства своего флагмана Galaxy S5, напрямую сравнив его с главным конкурентом — iPhone 5s. Об этом сообщает CNET.

Samsung впервые напрямую сравнила свой флагман с главным конкурентом, не обыграв это в юмористической форме. В рекламном ролике, опубликованном 25 апреля на официальном канале компании, говорится о сухих фактах — например, о том, что камера смартфона Galaxy S5 снимает со вдвое большим разрешением, чем делает снимки iPhone 5s.

Samsung также акцентирует внимание зрителя на том, что в её смартфоне экран имеет гигантскую диагональ (5,1 дюйма) с разрешением FullHD (1920 на 1080 пикселей). Подразумевается, что это намного лучше, чем то, что может предложить самый современный айфон: 4 дюйма и 1136 на 640 пикселей.

В ролике демонстрируются уникальные для Galaxy S5 функции: улучшение снимков в процессе создания фотографии, влагозащищённость, датчик сердцебиения и совместная работа с фитнес-браслетом Gear Fit. Хотя предполагаемые скриншоты iOS 8 и говорят о том, что Apple готовит свой ответ рынку фитнес-гаджетов, пока компании-конкуренту действительно нечем похвастаться.

Под фразу «Это и есть инновации, которые делают каждый день ещё лучше» на экране появляется надпись «The Next Big Thing Is Here», обыгрывающая слоган, который обычно применяют ко столь ожидаемым новинкам Apple.

Это не первый рекламный ролик, в котором Samsung пытается намекнуть на своё превосходство над Apple в инновациях и позиции на рынке. В ходе судебного разбирательства, активизировавшегося в начале апреля, от представителей Samsung стало известно, что Apple настолько была взбешена этой рекламной кампанией, что хотела поменять собственное рекламное агентство.

Однако свежий ролик показывает новый вектор в риторике Samsung: от всегда ироничных (но не всегда смешных) сюжетов компания перешла к прямым сравнениям и демонстрации слабости конкурента, чего раньше себе не позволяла. А Apple тем временем, похоже, встала на место Samsung: недавно она выпустила рекламу, где тонко намекнула на копирование со стороны корейской компании.

#Новость #Apple #Samsung #реклама #iPhone_5s #Samsung_Galaxy_S5