Технологии
Виктор Степанов

Microsoft прорекламировала уникальный цветовой выбор Nokia

В сети появился первый рекламный ролик смартфонов Nokia с момента приобретения финской компании корпорацией Microsoft. Реклама делает акцент на богатом цветовом выборе телефонов Nokia, выделяющем их на фоне конкурентов.

Видеоролик опубликован на официальном YouTube-канале Nokia 28 апреля. В комментарии под видео отмечается, что «сегодня все стало значительно разноцветнее». 

Этот же слоган используется в самой рекламе, на протяжении которой молодой человек с телефоном Nokia Windows Phone в яркой желтой куртке и красной шапке идет по черно-белому городу под песню The Kinks «Not Like Everybody Else» («Не такой, как все»).

Microsoft и раньше предпринимала попытки позиционировать Windows Phone как не похожий на все остальные смартфоны телефон. Так, например, в 2010 году в своём рекламном ролике корпорация попыталась высмеять чрезмерную привязанность пользователей к смартфонам. Одновременно реклама подчеркивала тот факт, что Windows Phone разработан таким образом, чтобы не отвлекать человека от реальной жизни.

#Микропост #Microsoft #реклама #Nokia #Windows_Phone