Хакер удалённо взломал видеоняню и накричал на ребёнка Статьи редакции
Неизвестный злоумышленник по сети подключился к видеокамере, наблюдающей за ребёнком американской семейной пары, и попытался криками разбудить младенца. Об этом сообщает NBC News.
По словам Адама и Хизер Шрек (Schreck) из Хеброна, штата Кентукки, недавно ночью они проснулись от мужского крика, раздающегося из детской комнаты их дочери Эммы. Когда Хизер отправилась посмотреть, что происходит, она увидела, что камера их видеоняни двигается, хотя никто из родителей не управлял ей в тот момент.
Хизер заявила, что неизвестный мужчина сначала приговаривал «Проснись, детка», а затем стал кричать, пытаясь разбудить ребёнка. После того, как её муж Адам вбежал в комнату и появился перед камерой, неизвестный направил в его адрес массу нецензурных ругательств (каких именно, Адам не рассказал).
Чтобы избавиться от злоумышленника, семейной паре пришлось выключить видеокамеру из сети. Предполагается, что они использовали слишком простой пароль (вроде «1234») или даже стандартные заводские настройки (в которых пара логин-пароль может выглядеть, например, как «admin-admin»).


Это не первый случай, когда хакерам удаётся получить доступ к видеокамере. В августе 2013 года неизвестный подключился к видеоняне в детской комнате пары из Техаса и стал оскорблять сначала ребёнка («Просыпайся, Эллисон, ты, маленькая *****»), а затем и родителей. Правда, в этом случае девочка не слышала оскорблений, так как была глухой.
В обоих случаях были взломаны камеры производства Foscam, отмечает NBC News. Такие IP-камеры продаются и в России по цене от нескольких тысяч рублей: они могут снимать даже ночью при помощи инфракрасных осветителей и позволяют удалённо следить за происходящим в доме через специальное приложение. Тем не менее, система безопасности таких камер оставляет желать лучшего: по умолчанию страница наблюдения становится доступна для индексирования поисковиками, чем зачастую пользуются желающие понаблюдать за местами по всему миру.
#Новость #хакеры #камеры_наблюдения #видеоняни #IP_камеры #камеры_с_удалённым_наблюдением #Foscam #взлом_вебкамер
какой редкий мудак...
К сожалению, не такой уж и редкий...
Людям уже совершенно нечем заняться.
Почему-то напомнило вот эту хоррор-короткометражку: https://www.youtube.com/watch?v=_BCGf8FjBPE
Слабонервным, кстати, не смотреть, на некоторых оказывает неизгладимое впечатление.
из того же разряда)
Хаха)) я когда увидел эту рожу,чуть со смеху не умер...)))
А я, вот, обдулся...
Круто! Аж муражки по коже :))
Похоже, вот эти ребята начали осваивать новые технологии:
Интересно зачем камеру в интернет цеплять? За роутером недостаточно ее держать? Типа родители оставили ребенка дома, а сами в киношку или бар и оттуда наблюдают?
Типа того, наверное. Ну или один дома, а другой может и удалённо понаблюдать.
Так может быть она за роутером и была. Может провайдер белый ip выдаёт, тогда что мешает подключиться к роутеру и дальше делать что вздумается, при условии что дефолтные пароли стоят.
ну и порты нужные открыты конечно же
а зачем она вообще нужна без доступа к инету?
Даже боюсь представить как пугали в детсве тех, кто во взрослом возрасте исполняет такое
В том то и дело, что никак и никто, обычный беспринципный мудак. :(
Я просто оставлю это здесь
http://www.theverge.com/2012/2/3/2767453/trendnet-ip-camera-exploit-4chan
ПС. Был целый лепропост с тысячами камера-фидов, народ смотрел на пары / животных / детей / дома со всего мира.
Комментарий удален модератором
Да. Крутая штука. Я там и к камере подключался, и к двум роутерам .
Страшное время...
Всегда интересно, как у таких людей работает мозг? я и про родителей и про орущего мужика.
Эпик)
Взлом ради взлома
Комментарий удален модератором
Хватит уже про Чебурашку, не смешно это совсем, если так вдуматься..
А он из поста в пост про Че говорит.
парень, конечно, идиот. но мне кажется, что он мстит за резкий подъем на дни рождения, когда родители вбегали в комнату и пели песню..
"Это не первый случай, когда хакерам удаётся получить доступ к видеокамере. В августе 2013 года неизвестный подключился к видеоняне в детской комнате пары из Техаса и стал оскорблять сначала ребёнка («Просыпайся, Эллисон, ты, маленькая *****»), а затем и родителей. Правда, в этом случае девочка не слышала оскорблений, так как была глухой."
Думал де-жа-вю...
Главное, чтобы не взломали унитаз...
Всем Watch Dogs!
"После того, как её муж Адам вбежал в комнату и появился перед камерой, неизвестный направил в его адрес массу нецензурных ругательств (каких именно, Адам не рассказал)."
ну и хорошо...
какой-то хакер-педофил
Комментарий удален модератором