Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

Apple встроит датчики пульса и давления в наушники EarPods Статьи редакции

В знаменитых наушниках EarPods от Apple появятся датчики, измеряющие сердцебиение и кровяное давление. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на анонимного автора записи в сервисе Secret.

Обновлено: автор оригинальной записи заявил, что слух о новых наушниках Apple был выдуманной им шуткой.

По словам анонимного автора, в следующей версии наушников EarPods будут встроены специальные фитнес-сенсоры, измеряющие кровяное давление и пульс. Кроме того, в них будут встроены датчики iBeacon, точно определяющие положение устройства в пространстве, чтобы их было проще найти при помощи другого Apple-устройства.

Сообщается, что наушники будут подключаться через порт Lightning — именно поэтому в новых айфонах аудиопорт был перенесён на нижнюю часть корпуса.

Данные о пульсе и давлении будут храниться в зашифрованном виде, не позволяя идентифицировать пользователя — так же, как это реализовано в датчике отпечатков пальцев Touch ID. С другой стороны, владелец наушников может использовать собранную информацию для консультации с доктором, замечает инсайдер.

Наушники выйдут одновременно с iOS 8, помимо сенсоров, будут иметь новый пульт управления с улучшенным шумоподавлением у микрофона. Автор записи отмечает, что новые наушники станут промежуточным продуктом для выхода iWatch — хотя это ещё не финальная версия названия браслета от Apple.

По словам инсайдера, он опубликовал эту информацию, потому что «ненавидит, когда им манипулируют». По всей видимости, недавно его уволили из Apple (или связанной с ней компании): «Это месть. Я не единственный, кого на прошлой неделе навсегда отправили домой».

Сервис анонимных откровений Secret набирает всю большую популярность в Кремниевой долине в качестве источника инсайдерской информации. В начале апреля сотрудница некоего стартапа — единственная девушка в команде — пожаловалась на сексизм в Google: после того, как их купил поисковик, она оказалась единственной, кого не взяли на работу при поглощении.

0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

интересно,будет приложение которое чекинит от какой музыки сносит башню? по моему найдет свою аудиторию)

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Думаю, если вы умеете в программирование, вам стоит найти единомышленников и заняться разработкой подобного сервиса.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

продаю идеи для стартапов за tjlikes. недорого.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Сообщается, что наушники будут подключаться через порт Lightning — именно поэтому в новых айфонах аудиопорт был перенесён на нижнюю часть корпуса."
Объясните мне пожалуйства связь между аудипортом на нижней части устройства и подключением в следующем (следующем ли?) iphone подключения наушников через порт lightning, учитывая, что его туда перенесли еще два года назад

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну типа чтобы привыкали к порту для наушников снизу. Но тут непонятно, будет ли 3,5 мм, т.к. "аудиопорт уже есть, зачем второй?"

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А вот ненадо от 3.5 отрекаться, как в машине еще музыку слушать? Магнитолок с airplay не так много.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Та хоспаде, запилят переходничок, как в истории с переходом на лайтнинг, делов-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ждём симметричный ответ от Some song!

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

16-ядерный процессор!

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Уделал :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Heart Rate Earphones от LG, показанные 6 января этого года. Они ещё и умеют пересылать инфу по BT показанному тогда же браслету Lifeband Touch.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Прикольно, не знал

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Heart Rate Earphones от LG, показанные 6 января этого года. Они ещё и умеют пересылать инфу по BT показанному тогда же браслету Lifeband Touch.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Оппа, вам явно понравилось, что ваш Apple-ура-патриотизм оказался нелепей, чем Крым-няш.
Вот вам фоточка LG G2 с соответствующей программой для таких наушников

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Должно быть 146%.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

С чего это вдруг? На самом деле, те же американцы, которые так истово борятся за здоровый образ жизни, просто пищат, когда цели вроде сожённых калорий или запланированное количество пройденных за день шагов, выполняют на 150-200%. Значит они такие классные, идут к успеху )))

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

В Apple меня всегда привлекала элегантность и изящность решения тех или иных проблем. И что то мне подсказывает, что новость не фейк. Уж больно в стиле Apple/

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ахаха, "В Apple меня всегда элегантность и изящность решения". Такие наушники уже показывало LG в начале года.
Ещё одна элегантность решения - постоянно переносить аудио-разъём туда-сюда.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

наушники шлаковые всё равно же.
если б наушники сделали удобные, или сделали б несколько видов...

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это не те ли знаменитые наушники, от которых болят уши? Я уже мусор вынес, спасибо.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мне норм, это у тебя с ушами что-то.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не, тут такая тема. Что они придумали модные наушники, где вместо резинки пластмасса, потому как они анатомические универсальные - говорят, что изучили тысячи ушей. Но такая усреднённость приводит к тому, что есть люди, которым они либо малы - выпадают, либо большие - жмут.
Есть знакомый, у которого в одном ухе сидит почти идеально, а во втором совсем не держится.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я тут на заборе видел одну надпись, мол Эппл выпустит телевизор уже через месяц. Думаю можно доверять этому источнику, давайте обсудим на 100 комментариев? )

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

АНБ уже писается от восторга!

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

андройд ответит ректальным щупом. не так удобно,зато наверняка

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Только этого и добиваются.
«Apple обновила процессор в Macbook Air, а также сбросила цену на $100», http://gigaom.com/2014/04/29/apple-macbook-air-gets-a-battery-boost-along-with-a-100-price-cut/

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

DO WANT!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Bacon - бекон, а beacon - маяк.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Будет круто, если будет синхронизация с iTunse и Genius будет действительно знать, что мне нравиться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Значит те малые надежды увидеть iWatch 2 июня похоже не сбудутся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну и как сие поделие будет давление измерять? Не, пульс-то легко, но как, блеать, давление? Похоже на фейк.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ёта напряглась.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как всегда "полезные" технологии от яблока.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Удивленный звук

что за реклама эпл наTJ ???
уберите это! и пишите нормальные статьи!

Ответить