Технологии
Вадим Елистратов

Apple начала поиски пиарщика для продвижения айфонов с помощью звёзд

2 мая компания Apple начала поиски специалиста, который должен будет обеспечивать её продукции «сарафанную» рекламу с помощью популярных звёзд кино и телевидения. Об этом сообщает Business Insider.

Основной задачей потенциального сотрудника компании станет обеспечение «постоянной и притягивающей взгляды демонстрации продуктов Apple в руках известных пользователей, включая звёзд кино и телевидения».

Кроме того, так называемый Buzz Marketing Manager должен будет выстраивать отношения со знаменитостями, а также обеспечивать размещение продуктов Apple в фильмах и сериалах.

В области продакт-плейсмента Apple далеко не новичок. В 2010-м СМИ сообщали, что её логотип так или иначе появляется в 41% самых популярных фильмов. В последние годы на этом поприще особенно отличается сериал «Карточный домик», большинство героев которого постоянно пользуются техникой Apple в кадре.

Business Insider считает, что новая инициатива компании Тима Кука вызвана мощным маркетинговым успехом Samsung во время 86-й церемонии кинопремии «Оскар», прошедшей в начале марта. Селфи с участием группы первостатейных голливудских звёзд, снятое на смартфон Galaxy Note III, набрало более 3,5 миллионов ретвитов, поставив абсолютный рекорд для этого сервиса.

\ \

Во время патентного разбирательства между Apple и Samsung, стартовавшего в апреле, выяснилось, что вице-президент по маркетингу Apple Фил Шиллер, просил генерального директора Тима Кука сменить рекламное агентство, чтобы более агрессивно отвечать на рекламные выпады Samsung.

#Apple #Samsung #звезды #Карточный_домик #Оскар_2014 #айфон_у_звёзд #вакансии_Apple #Buzz_Marketing_Manager #Apple_в_кино_и_сериалах