Технологии
Ольга Жигулина

На Kickstarter соберут деньги на игровую консоль для собак

Создатели игрового устройства для собак CleverPet запустили кампанию на краудфандинговой платформе Kickstarter, чтобы собрать 100 тысяч долларов на запуск устройства на рынок. За первые пять дней они собрали ровно половину необходимой суммы. 

CleverPet — это игровая консоль для собак, позволяющая домашнему питомцу получить лакомство, выполняя специальные задания. В самый первый раз собаке нужно носом или лапой нажать любую из трёх кнопок на панели, в следующий раз — кнопку, которая светится, и так далее. Уровень сложности головоломок постепенно растёт, но при этом адаптируется к умениям животного, чтобы ему не было слишком просто или, наоборот, чрезмерно тяжело. 

Занятая собака — это счастливая собака, и занятая счастливая собака не имеет времени для плохого поведения.Создатели CleverPet

Хозяин также может записать голосовые команды, которые будет отдавать устройство, а контролировать процесс обучения и игры поможет приложение для смартфона, подключенное к CleverPet. Умная миска снабжена прочным резиновым ковриком, вмещает достаточно корма, чтобы хватило на день; полностью автономна и имеет низкий центр тяжести, предотвращающий опрокидывание. 

Cтоимость устройства на Kickstarter начинается от 159 долларов. 

CleverPet — ещё один пример технологичного продукта, предназначенного для владельцев домашних животных, наравне с игровыми гаджетами Kittyo (200 тысяч долларов на Kickstarter) и Petcube (250 тысяч долларов на Kickstarter).

#Новость #краудфандинг #Kickstarter #гаджеты #CleverPet