Технологии
Ольга Жигулина

На Kickstarter соберут деньги на «мозг» для кондиционеров

Создатели устройства tado° Cooling уверяют, что с его помощью можно превратить любой обычный кондиционер в интеллектуальное устройство, которое само отключается и включается при необходимости, и планируют собрать 150 тысяч долларов на Kickstarter

Компания tado° из Германии представила на Kickstarter свой новый девайс tado° Cooling, превращающий обычные кондиционеры в элемент «умного» дома. С помощью инфракрасной связи интеллектуальный гаджет способен управлять системой охлаждения помещения: например, отключать кондиционеры, когда все телефоны, привязанные к нему через Wi-Fi, находятся за пределами радиуса действия, и это означает, что никого нет дома. Таким образом он помогает экономить энергию. 

Устройство также умеет снижать мощность работы кондиционера, когда никого нет дома, или включать охлаждение заранее, если владелец едет домой и сообщил об этом через специальное приложение. 

В ходе кампании на Kickstarter создатели tado° Cooling планируют привлечь 150 тысяч долларов, из которых на момент публикации этой заметки собрано более 50 тысяч. Стоимость одного умного приспособления начинается от 99 долларов, а за 179 долларов можно приобрести экземпляр гаджета из лимитированной разноцветной партии. Доставка, в случае успешного завершения кампании, намечена на август. 

Штаб-квартира tado° находится в Мюнхене. Компания несколько лет занимается климатической техникой, и в Европе известны, в частности, их системы обогрева помещения. 

#Новость #краудфандинг #Kickstarter #гаджеты #tado #tado_Cooling #кондиционер #лето