{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Никогда не гуглите это Статьи редакции

«Перламутровый» и ещё одиннадцать безобидных поисковых запросов, от которых может стать плохо.

Почти каждый пользователь сети хотя бы раз встречался с призывом не искать в Google какое-нибудь обычное на первый взгляд слово и тут же забивал его в поиск, чтобы потом ещё долго сожалеть о своём любопытстве.

TJournal отправился в путешествие по жуткому миру некорректного ранжирования и выбрал двенадцать безобидных запросов, от которых у пользователей может надолго пропасть аппетит.

Внимание: особо впечатлительным читателям мы рекомендуем воздержаться от чтения.

Перламутровые

Этот поисковый запрос несколько месяцев назад успел стать настоящим мемом в рунете. К сожалению, «перламутровый» — это не только остров и окрас, напоминающий жемчуг, но и часть устоявшегося словосочетания «перламутровые папулы». В данном случае Google оказывается абсолютно беспощадным и не показывает ничего кроме этих самых папул.

Несмотря на жуткий вид, подобные образования не являются даже венерическим заболеванием и считаются скорее косметическим дефектом, нежели болезнью.

Принц Альберт

Если в поисковой строке Google набрать «Принц Альберт», то можно узнать, что это не только популярный узел для галстука и князь Монако, но и расхожий вид мужского генитального пирсинга с непосредственным проколом головки.

Соответствующие фотографии появляются в поиске по картинкам среди самых первых.

Фотография

Это абсолютно безобидное слово при поиске по картинкам обязательно приведёт к фотографиям женского ануса после удаления (или резекции) геморроидальных узлов и заваривания сосудов аппаратом Лигашу.

Такие обобщённые термины лучше вообще никогда не гуглить: выдачу Google в этих случаях начинает жутко лихорадить.

Лоскут

Если при мысли о слове «лоскут» вы представляете себе лоскутное одеяло, то у Google для вас есть куда менее приятные ассоциации. Две первые фотографии по этому запросу показывают мужчину, которому выращивают новую кожу на лице с помощью его же собственной руки.

Если этого недостаточно, в меню есть и полностью лишённый кожных покровов мужской половой член.

Нарисованный смайлик граффити

Случайно ввести такой запрос маловероятно, но если вам вдруг понадобится нарисованный в технике граффити смайлик, то будьте осторожны. Благодаря странному блогу со смешными картинками, первой по этому запросу появляется фотография с мужскими гениталиями, поражёнными некой страшной болезнью.

Циничная надпись под ними гласит «Приятного аппетита».

Пупырышки

Важное замечание: многие люди, а, соответственно, и пользователи сети любят приписывать себе вымышленные (и не очень) болезни, а заодно и делиться снимками своих половых органов с подозрительными высыпаниями на медицинских форумах.

Поэтому по запросу «пупырышки» вы не найдёте в Google ничего хорошего.

Остроконечные

Множество вещей могут быть остроконечными, но Google предпочитает во всей красе продемонстрировать пользователю, как выглядят «остроконечные кондиломы» — небольшие выросты, вызванные вирусом папилломы человека.

Зрелище не из приятных.

Кластерные

Этот безобидный запрос пересекается с куда более жутко звучащей «трипофобией». А трипофобия — это страх перед кластерными скоплениями отверстий как на растениях, так и на человеческой коже.

В сети для этого слова есть множество иллюстраций, от которых вы ещё долго будете чесаться.

Моллюск

Нет, это не житель моря, считает Google, и показывает пользователю, как выглядит контагиозный моллюск — детское кожное заболевание.

Гуро

Безобидное (по незнанию) короткое слово «Гуро» открывает настоящий портал в ад — десятки картинок с изображёнными в стиле аниме расчленёнными девушками.

Направление «гуро» или «эрогуро» появилось в искусстве Японии ещё в начале двадцатого века: в нём собрано, кажется, всё, что может вызывать отвращение у человека — от каннибализма до сексуальных действий в отношении выпотрошенных тел.

Krokodil

Если в Google набрать «крокодил», то пользователь действительно увидит этих пресмыкающихся, однако первым же предложенным вариантом в поиске по картинкам окажется «наркотик крокодил» с фотографиями последствий его применения. Если написать слово на латинице, то эти жуткие снимки появляются сразу.

Жесть

Работник завода никогда не сможет найти в Google информацию о листовой стали по запросу «жесть». Этого слова в Google стоит бояться как огня.

Пойду поем,

Вадим Елистратов,

TJournal

0
127 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Вадим...

Ответить
66
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
100
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
89
9 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сдержался и ни разу не "нажал, чтобы посмотреть".

Ответить
28
Развернуть ветку
Иной бинокль

Посмотрел каждое в гугле.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кажется, среди всех вариантов "гуро" - меньшее из зол.

Ответить
20
Развернуть ветку
Иной бинокль

рискнул посмотреть только на принца и крокодила. принц совсем не впечатлил - детские шалости )

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

посмотрела всё, теперь есть вероятность написать диплом за ночь

Ответить
15
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
14
Развернуть ветку
Иной бинокль

2girl1cup, ага

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

откуда, откуда вы это знаете?!?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

увидела в комментариях к видео с обсуждением Евровидения на канале Россия-1. Кстати, это тоже не стоит гуглить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я думаю, что "гуро" и "жесть" гуглят вовсе не по незнанию.
А так - статья интересная.

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Жесть - это в первую очередь металл, а не "пиздец распидорасило"

Ответить
16
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нажать на все картинки - done.
Огорчиться, что ни одна не впечатлила - done.

Кровь-кишки-гуро что-то уже совсем не вызывают никакой реакции. Наверно, стоит поменьше играть/смотреть всякую дрянь... >.> Ну, или это может практика в морге в студенческие годы так сказалась))

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

+
не понимаю, как люди сидят в интернете и боятся такого контента.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вадим, вам за вредность работы по закону молоко должно полагаться

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

требуйте у главредактора

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Спасибо, что не нужнг было забивать в гугол.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ещё бы хорошо картинки сделать ссылками в гугл. Чтоб проверить через тройку лет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Двойной чувак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вадим молодец, время для поста удачное выбрал. Представьте, что будет с теми, кто будет читать его утром, например за завтраком :)

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мы все прочитали его перед сном. Не на много лучше

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Читала за завтраком..... но не гуглила!)

Ответить
0
Развернуть ветку
Двойной чувак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

сначала прочитал, завтракая, а уже закончив посмотрел картинки

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

читала за завтраком... несколько открыла. буду жалеть вечно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Одни хуи кругом и всюду.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Безобидное короткое слово «Гуро»

Ответить
7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

А я после прочтения статьи и, соответственно, просмотра фото ещё и салат съел и ничего...

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Пост - жесть.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

После группы на ВК "Медвежий фарш", ничего из этого не показалось страшным. СЛЫШИТЕ, НИКОГДА НЕ ЗАХОДИТЕ В ГРУППУ "МЕДВЕЖИЙ ФАРШ"

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Каждый день, задумываясь о том, что Ваша жизнь - гавно, погуглите эти запросы и Вы поймите, что ошибались. :)

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я не хочу нажимать! Я хочу трогнуть!

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

А ещё понюхать с помощью Google Nose.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Трогни, чтобы начать!

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Обидно, что когда хочешь найти поистине что нибудь ужасное, гугл выдает всякие картинки из игр и мультиков, скучное и однообразное.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

А как удалить комментарий теперь?

Ответить
2
Развернуть ветку
Двойной чувак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну раз просите не смотреть - так и быть, не буду

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Спасибо, теперь мне ничего не страшно в интернете.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

goatse

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

ойда ладно, гоатсе это не просто классика, это древность :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

было очень, очень сложно, но

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мама, роди меня обратно, я влезу аккуратно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

ТиДжей отвлекает от отсутствия новостей о Дурове как может.

Ответить
3
Развернуть ветку
Двойной чувак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это больше похоже на игру.

Собираешься в компании врачей, нажимаешь на фотографию, а кто такое видел вживую - пьёт.

Это лучше, чем пить в такой же ситуации, в компании венерически больных, if you know what i mean.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

на половине скриншотов есть половой орган

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

причем мужские доминируют

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

Еще шикарный запрос fetus in fetta. Не ходите туда, я предупредил.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сакральный смысл ))

Еще шикарный запрос fetus in fetta. Не ходите туда, я предупредил...(Ну! Погугли же! Давай! Ты что не мужик? Испугался посмотреть что там? Ну посмотри же! Разве тебе не интересно? Явно же класс!)

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

так что там?

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да вроде бы ничего такого.. можете не смотреть.
Честно)

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

подначиваешь? )

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Почему-то "жесть" доставило больше всего.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

По запросу "пупырышки" выдача самая несправедливая. Там должна быть Настя Каменских и пенисы с осложнениями.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мдааа, тяжело, наверно, медикам в первые годы обучения спокойно кушать и спать..

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Разве картинки по запросу "Кластерные" не фотошоп? Там же цветок лотоса, а не реальные дырки в теле.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Фотошоп,но он вызывает трипофобию.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я смотрел все лики смерти. По сравнению с фильмами, все что здесь - детские шалости.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нахрена?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это было еще в школе. Лики смерти и другие похожие фильмы были в тренде... Чето вспомнилось... в одном из таких фильмов была съемка как парень выпрыгнул из окна дома, возле которого я последние лет 5-7- играю в настольный теннис =(

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Предпросмотр ВК - долбанный спойлерщик

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

чет кушать захотелось...

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

После просмотра множества документальных фильмов "Моя ужасная история" на YouTube, это всё кажется не таким уж и страшным.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Медвежий TJournal

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

В rss-версии поста нажимаешь на картинку, а она исчезает. Этот глюк спас мне жизнь! :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Чего это только про картинки? Столько много еще нельзя гуглить.
Mov0001.swf например

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

suicidemouse.avi

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Всё равно годен к службе.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Позавтракал

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Понял, что я недостаточно сижу на медицинских форумах, там ведь столько интересного

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Такие познания могут быть только у завсегдатая двача. Дианон, Вадим.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Спасибо, что фотографии не открываются сразу, а только после щелчка.
Просто огромное спасибо. И от желудка тоже.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Новости: 7 раскалывающих Украину заблуждений псевдовластей Киева
• ССЫЛКА: http://www.go2life.net/diffs/574-7-kiev-splitting-misconceptions.html

Крупные украинские новостные интернет-издания типа Вести.UA начинают прозревать? Вот такая, разоблачающая теперешнее "правительство" Украины, статья была опубликована на его страницах: "Чего не может или не желает понять самозваное правительство сотрясаемой страны".

Ответить
–3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Приятных снов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Господа, а что означает "гуро" кроме расчлененки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вас в гугле забанили?
За вас погуглить?
Погугли!

Ответить
12
Развернуть ветку
Иной бинокль

Never google this.

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Елена Гуро (1877—1913) — русская писательница.
Ирина (Раиса Романовна) Гуро (1904—1988) — русская писательница.
Анри Гуро (Henri Gouraud, р. 1944) — исследователь в области информатики.
Гуро, Анри Жозеф (1867—1946) — французский генерал, участник колониальных войн в Африке, военный губернатор Парижа.
Гуро (алфавит) — малоизученная система алфавита африканской письменности.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Уж нагуглил. Не подумалось про фамилию.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

А между тем в статье, которая в вк как предпросмотр, картинки сразу и те и те видны =/

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вадим, приятного

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Очень милая статейка :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Двойной чувак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Немного отвлекся от грустных будней, спасибо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ебическая сила! Хотя... вы же предупреждали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Даже отучившегося на первом курсе в меде затошнило.
TJournal - круче чем морг!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Зачем в меде учиться если подобное тошнит?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Разнесенные в клочья головы нам показывают не так часто, к сожалению.
У нас все аккуратней, как правило.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ввел в поисковике "фотография" и никаких членодевок не увидел. Может быть гугл следит за активностью юзера на тематических сайтах и подбирает подходящие по интересам фотки?

Ответить