Технологии
Виктор Степанов

Google открыл свободную продажу Google Glass в США

Google объявила о старте открытых продаж «умных очков» Google Glass для всех жителей США. Сообщение об этом появилось в одном из официальных блогов компании.

Начиная с 14 мая, заказать «умные» очки» может любой человек, проживающий в Соединённых штатах. Стоимость одной пары составит полторы тысячи долларов.

Представители Google подчёркивают, что при этом в компании пока не отказываются от так называемой модели Explorer Program, по которой Google Glass распространялись ограниченным тиражом ранее. 

Для покупки очков по-прежнему нужно заполнять специальную анкету, а их доставка заказчику будет осуществляться при наличии очков на складе Google.

Мы решили перевести Explorer Program в более открытый бета-режим. Мы всё ещё усиленно работаем над улучшением «железа» очков и используемого в них софта. Однако теперь купить очки может любой житель США. Если они, конечно, окажутся у нас в наличии. из блога Google Glass

В середине апреля Google уже открывал продажи своих «умных очков» для всех желающих. Акция длилась всего одни сутки. Одна из моделей (белого «хлопкового» цвета) была полностью раскуплена уже через несколько часов. Остальные модели закончились ближе к утру следующего дня. 

В конце прошлой недели (10-11 мая) купить очки Google также можно было на специальном стенде, установленном IT-гигантом на турнире по гольфу во Флориде. Сколько всего очков было продано за время соревнований, неизвестно.

\ \

Когда планируется начать продажи Google Glass за пределами Соединённых штатов, в Google пока не уточняют. 

\ \

Несмотря на то, что очки можно покупать и использовать только в Америке, Google спокойно относится к их вывозу из страны или перепродаже. Ранее после перепродажи или передачи Google Glass другому лицу, очки могли быть заблокированы. Однако в ноябре 2013-го в компании пояснили, что не будет блокировать Glass, если их продадут другому владельцу.

#Google #Google_Glass #умные_очки #Google_Glass_как_купить #свободная_продажа_Google_Glass #Google_открыл_свободную_продажу_Google_Glass