Технологии
Султан Сулейманов

«ВКонтакте» анонсировала iPad-клиент под iOS 7

Соцсеть «ВКонтакте» планирует выпустить обновлённую версию клиента для iPad с дизайном, соответствующим iOS 7. Об этом объявил руководитель отдела разработки «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

Рогозов официально подтвердил, что клиенты «ВКонтакте» под iPhone и iPad были удалены из App Store за порнографический контент. По словам ведущего разработчика соцсети, с ростом интереса Apple к российскому рынку жёсткость соблюдения правил магазина приложений только росла.

Интересно, что еще полгода назад меры, предпринимаемые нами по работе с пользовательским контентом, Apple устраивали.Андрей Рогозов, руководитель отдела разработки «ВКонтакте»

Андрей Рогозов отметил, что компания делает всё возможное, чтобы вернуть мобильные клиенты в App Store. В комментарии TJournal он отметил, что разработчикам «приходится скрывать много взрослого контента».

Вместе с тем, по словам Рогозова, в итоге пользователям станут доступны обновлённые приложения. Клиент для iPad наконец получит редизайн в «плоском» стиле операционной системы iOS 7.

Система вышла в сентябре 2013 года, и многие пользователи критиковали «ВКонтакте» за затягивание с обновлением приложения.

Кроме того, по словам Рогозова, в клиенте для iPhone появится ряд новых функций, включая поддержку стикеров в личных сообщениях, интеграцию с iTunes и создание опросов.

VK APP — версия «ВКонтакте» для iPhone — пропал из App Store в ночь на 26 апреля, но официальные представители компании ранее не называли причин случившегося. Некоторые разработчики приложений под iOS рассказывали TJournal, что Apple внутренними правилами запрещает разглашать информацию о причинах удаления из App Store.

Рогозов в комментарии TJournal отметил, что для компании важнее, чтобы пользователи были в курсе происходящего. Он отметил, что не ожидает ухудшения отношений с Apple.

#ВКонтакте #iPad #iOS_7 #приложения_для_iPad #ВКонтакте_для_iPad