Рубрика развивается при поддержке HP logo

​Facebook выпустит ещё один клон Snapchat Статьи редакции

Автор: Алексей Ермолаев

Facebook готовится к выпуску собственного конкурента для популярного приложения Snapchat. Об этом сообщает издание Financial Times.

\ \

После неудачного опыта с мобильным чатом Poke, от которого компании пришлось отказаться, Facebook готовится к запуску очередного приложения для видео-общения, проект которого внутри компании называют Slingshot.

Над Slingshot команда инженеров работала последние несколько месяцев под личным руководством Марка Цукерберга. Приложение позволит пользователям обмениваться фотографиями и короткими видео, которые можно будет просмотреть лишь один раз, нажав на картинку.

По словам издания, Slingshot, скорее всего, выйдет в качестве самостоятельного продукта уже в мае.

Мобильный чат Poke появился в декабре 2012 года как инициатива по созданию собственного «эфемерного» мессенджера внутри Facebook, однако не получил должной популярности. Считалось, что его наличием Цукерберг хотел «шантажировать» Snapchat, склоняя к продаже за 3 миллиарда долларов, однако сделка так и не состоялась.

10 мая 2014 года приложение Poke было удалено из App Store. Представители Facebook не прокомментировали произошедшее, лишь подтвердив факт удаления.

1 мая в Snapchat произошло крупное обновление: мессенджер получил текстовые чаты и видеозвонки, для совершения которых пользователю необходимо удерживать палец на экране. Ранее Snapchat позволял отправлять лишь исчезающие фотографии с короткими текстовыми подписями.

{ "author_name": "TJ", "author_type": "self", "tags": ["\u044d\u0444\u0435\u043c\u0435\u0440\u043d\u044b\u0435_\u043c\u0435\u0441\u0441\u0435\u043d\u0434\u0436\u0435\u0440\u044b","\u043c\u0435\u0441\u0441\u0435\u043d\u0434\u0436\u0435\u0440\u044b","\u043c\u0430\u0440\u043a_\u0446\u0443\u043a\u0435\u0440\u0431\u0435\u0440\u0433","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e\u0437\u0432\u043e\u043d\u043a\u0438","snapchat","slingshot","facebook"], "comments": 17, "likes": 10, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 50877, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 18 May 2014 21:39:46 +0400", "is_special": false }
0
17 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Устойчивый холод

1
Ответить

Цивилизованный Данила

1

Кто-то верит, что фейсбук будет удалять ваши файлы?

Ответить

Эффективный яд

Новости
1

Вы думаете snapchat таки удаляет?

Ответить

Действующий теркин30см

Serp
1

нет, конечно, по закону ведь должны весь свой трафик хранить!

Ответить

Эффективный яд

Стас
0

Сомневаюсь, что они уже подстроились под российские законы.

Ответить

Действующий

Serp
2

что, правда сомневаетесь?

Ответить

Посторонний огонь

Serp
1

Удаляет... Нафиг им терабайты хлама?

Ответить

Эффективный яд

Хижина
0

Кому хлам, а кому ценная информация для ревалентного продвижения товаров и услуг.

Ответить

Очевидный Денис

Новости
0

As Schrems went through the document, he found items he thought he had deleted, such as messages, status updates and wall posts.

http://www.wired.co.uk/magazine/archive/2012/12/start/privacy-versus-facebook

Ответить

Парламентский Женя

0

Вот лично я не понимаю популярности этой "эфемерности" общения. Какой смысл отправлять что-то на посмотреть разок?

Ответить

Посторонний огонь

Dzmitry
1

Ага-ага...Какой смысл в постах на 140 символов...и.т.д.

Ну вкус и цвет,как говорится...

Ответить

Небольшой супер_стар

Dzmitry
0

Безопасность, например

Ответить

Ленинский ключ

0

Если я правильно понял, то видео могут быть записями себя любимого. Сэмплы голоса и внешности бесплатно и без смс! Тем более, что Марк с ребятами из Мэрилэнда дружит давно и активно. Ну да ладно. Все и так про нас всё уже знают.

Ответить

Явный корабль

0

Нужно было продать Snapchat, а потом запустить новое приложение с функциями, которые попали в обновление ё мая.

Ответить

Вредный кот

0

Facebook'у не надоело выпускать из раза в раз новые приложения, вместо того, чтобы допилить одно и надолго.

Ответить

Неудачный кофе

0

Как же он обиделся на Шпигеля, который не дал ему поглотить Snapchat.

Ответить