Ubisoft и Microsoft выпустили браузерную версию Assassin's Creed Pirates Статьи редакции
Компании Microsoft и Ubisoft выпустили версию мобильной игры Assassin's Creed Pirates, которая работает в большинстве современных браузеров без необходимости установки. Об этом сообщает The Next Web.
Веб-версия Assassin's Creed Pirates призвана продемонстрировать технологии Microsoft, поэтому она разрабатывалась с акцентом на браузер Internet Explorer, однако запускается и в решениях конкурентов, включая Chrome и Mozilla Firefox. Игра работает и на большинстве мобильных устройств, но не поддерживает Safari от Apple.



Браузерная Assassin's Creed Pirates внешне почти не отличима от своей версии для iOS и Android, однако в ней есть лишь один режим заплыва на время: пользователю необходимо пройти все контрольные точки, по возможности избегая мин.
Проект представляет собой техническую демонстрацию полноценной трёхмерной игры, функционирующей в браузере и не требующей установки. Он создан на базе Babylon.JS — движка с открытым кодом, основанного на технологиях WebGL, JavaScript и TypeScript.
Программисты Microsoft создали Babylon.JS, чтобы веб-разработчики могли быстро добавлять в свои игры механизмы расчёта попаданий, физику, освещение, управление камерой, текстуры, эффекты и новые уровни с минимумом работы с кодом.
Assassin's Creed Pirates является мобильным ответвлением игры Assassin's Creed IV: The Black Flag, чей релиз состоялся в ноябре 2013-го. Это был первый проект серии, посвящённый пиратской тематике, хотя возможность плавать на корабле появилась ещё в Assassin's Creed III, вышедшей годом ранее.
Осенью Ubisoft впервые планирует выпустить сразу две полноценные новые части франчайза. Assassin's Creed: Comet базируется на механиках Assassin's Creed IV и создаётся для PlayStation 3 и Xbox 360, а полностью обновлённая Assassin's Creed: Unity выйдет только на PlayStation 4, Xbox One и PC.
Таким образом французский издатель позволил себе создать, по его словам, «настоящий проект следующего поколения», избавившись от узких мест, связанных с одновременной разработкой одной игры для старых и новых приставок. На момент написания заметки большинство разработчиков всё ещё не готовы отказаться от поддержки PlayStation 3 и Xbox 360 из-за сравнительно небольшого количества проданных PlayStation 4 и Xbox One.
В апреле Ubisoft сообщила, что игры серии Assassin's Creed с 2007 года разошлись суммарным тиражом в 73 миллиона копий.
#Microsoft #Apple #Android #Xbox_One #iOS #Internet_Explorer #PlayStation_4 #Chrome #PlayStation_3 #Xbox_360 #Javascript #Mozilla_Firefox #Safari #Ubisoft #Assassin_s_Creed_IV_The_Black_Flag #Assassin_s_Creed_Pirates #Babylon_JS #WebGL #TypeScript #Assassin_s_Creed_III #Assassin_s_Creed_Comet #Assassin_s_Creed_Unity #Assassin_s_Creed_в_браузере
Откровенный бинокль
ну ладн, посоны, простите. бес попутал, не буду так больше(
Теплый динозавр
Перешел по ссылке, залип на их попытках объяснить почему же IE круче, чем все остальное. Внизу хвалебной страницы как обычно висели цитаты а-ля "amazing browser" от различных изданий. Одна из цитат: "Internet Explorer 11 is insanely fast" от самого Twitter'а. Ну ничего себе думаю я, с каких пор Twitter обзоры пишет, захожу и вижу твит Тома Уоррена. В этом вся Microsoft.
Розовый шмель
Один из самых продаваемых и прибыльных франчайзов, из года в год увеличивающий свои показатели :) А вообще 73 миллиона - это очень много. И всего за шесть лет. И будет еще больше в дальнейшем.
Указанный Гоша
Для серии ААА игр это много. Это не однодолларовые энгри бердс которые все устанавливают практически не задумываясь.