Медведев: Не следует отказываться от гаджетов Apple ради санкций в отношении США Статьи редакции

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что не надо отказываться от американских гаджетов и других импортных вещей из-за ухудшения отношений с США. Об этом он рассказал в интервью газете «Комсомольская правда».

Отвечая на вопрос, не собирается ли он отказываться от американских гаджетов в связи с обострением наших отношений с США, Медведев заявил, что если полностью ограничить Россию от зарубежных товаров, она превратится в Северную Корею.

При чем тут наши сегодняшние трения с Америкой и айфон? Давайте тогда откажемся от любых импортных вещей, и что у нас будет? Северная Корея? Это не наш путь. Более того, я, наоборот, считаю, что ни мы, ни американцы, ни европейцы не должны ни от чего отказываться. Вредить американцам при помощи отказа от продукции Apple — это смешно.Дмитрий Медведев

Премьер также рассказал, что до сих пор пользуется своми iPhone и iPad для чтения новостей.

Иногда газеты удобнее читать живьем, особенно когда куда-то едешь. Но и в айфоне или айпаде я их часто просматриваю.Дмитрий Медведев

Кроме того, в его рабочем кабинете в Белом доме стоит компьютер Apple iMac. Как сообщает «Комсомолка», он может работать в двух режимах: в защищённом и обычном, который используется для выхода в интернет.

В марте министр связи Николай Никифоров заявил, что правительство РФ отказалось от использования iPad и перешло на планшеты Samsung из соображений безопасности. В то же время Медведева замечали за использованием iPad Air на заседаниях правительства.

Как стало известно TJournal, Медведев носит и «умные» часы Samsung Galaxy Gear, однако неизвестно точно, какой модели.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Алюминиевый химик

Решил тоже установить защищенный режим на своем Маке

Ответить
Развернуть ветку
Покойный фонарь

только есть риск, что этот ноут больше не позволит вам выбирать другие ноуты вместо себя, даже если придет время уйти на покой

Ответить
Развернуть ветку
Одинокий хичхакер

Вежливый режим!

Ответить
Развернуть ветку
Сельский кавалер

воду теперь тоже можете заряжать от макбука...
а сам макбук можно не заряжать.

Ответить
Развернуть ветку
Полноценный микрофон

При такой защите ввод возможен только кириллицей.

Ответить
Развернуть ветку
Средневековый череп

дай ссылку на обои

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Армейский завод

Я понял, посоны. Айфоны же в Китае собирают и отказываясь от них мы подрываем экономику дружественного государства. Негоже.

Ответить
Развернуть ветку
Обычный рак

Маленький бунтарь

Ответить
Развернуть ветку
Каменный томагавк_два

Вот как пристрастия одного несамостоятельного "политика" играют на руку всему обществу.

Ответить
Развернуть ветку
Химический меч

про северную корею это он хорошо сказал, правильно. только дядя вова вряд ли одобрит такую точку зрения

Ответить
Развернуть ветку
Сельский кавалер

Путин не сидит в фейсбуке/вк/тви...там не наругает, уже хорошо)

Ответить
Развернуть ветку
Ранний алмаз

Отключил адблок, потому что TJ - няши :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Спортивный турник

Единственный сайт, на котором отключил адблок.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Необыкновенный кавалер

Кароч, правительство одумалось и решило сегментировать аудиторию.
А поскольку Путин кумиром для хипстеров не станет никогда, а Навальный - сидит дома, вот Димона и двигают для молодого протестного электората.
Чтобы внедрить в систему, снизить уровень напряжения и прочее. Пока все по сценарию идет.
Ждем послаблений закона о блоггерах или еще каких фиктивных подачек.

Ответить
Развернуть ветку
Мокрый космос

В другой статье про Медведева уже было упоминание, но я хочу вам еще раз заметить:
"Президенство Димона кстати было лучшем периодом в истории Россиюшки, без шуток. Тогда можно было почти что угодно писать в интернетах, после любого митинга можно было погреться в автозаке максимум за 500 рублей, можно было заказывать товары на ebay на 1000 евро в месяц, а если аккуратно то даже больше. Lenta.ru была жива, а Кашин не писал заказные статьи с обоснованием ввода российских войск в Украину чтобы покушать икорки."
Правда, вот совсем без шуток и подъебов, у нас при Димоне была такая "брежневская оттепель" по всем фронтам. Может, таки, стоит еще раз попробовать?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Буржуазный холод

Этот-то не откажется от игрушек за счет налогоплательщиков

Ответить
Развернуть ветку
Армейский завод

Батька заругает и откажется.

Ответить
Развернуть ветку
Региональный единорожек88

Медвед - засланный казачек

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Преподобный бас
Ответить
Развернуть ветку
Справедливый кофе

наверно скоро Димона сольют, однако тут он полностью прав

Ответить
Развернуть ветку
Весенний дым
>>в защищённом режиме

режим инкогнито в хроме

Ответить
Развернуть ветку
Умственный рубин

надо иногда включать мозги.
Дмитрий Медведев, премьер-министр

Ответить
Развернуть ветку
Крупный Артем

Давайте откажемся от всех товаров производимых в США, что имеем на выходе - йотафон, чебурашку и веру в светлое будущее. Все прекрасно понимают, что продолжить экономическое и политическое сотрудничество будет ВЗАИМОВЫГОДНО, но конечно же нужно поднять информационный шум, чтобы хоть чуть-чуть, но поднять президентский рейтинг.

Ответить
Развернуть ветку
Минимальный турник

В общем-то, он прав, но iMac в Белом доме - это немного тупо. И не стоит забывать, что недавно Apple объявили о своём принуждённом сотрудничестве с ЦРУ. То есть у важных людей микрофон на iPhone работает круглые сутки.

Ответить
Развернуть ветку
Очевидный хот-дог

В почему iMac в Белом доме - тупо?

Ответить
Развернуть ветку
Крупный фонарь

«Недавно Apple объявили о своём принуждённом сотрудничестве с ЦРУ».
Ссылку?

Ответить
Развернуть ветку
Сельский кавалер

либо с пруфами, либо уходи

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Полноценный микрофон

Это старая модель, проверенная.

Ответить
Развернуть ветку
Психологический месяц

Медвед - свой!

Ответить
Развернуть ветку
Региональный единорожек88

Медвед - фашист, предатель Родины

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Озабоченный турник

как у него слева папочки красиво разложены

Ответить
Развернуть ветку
Задний Гоша

Видео с кабинетом Медведева.

Ответить
Развернуть ветку
Президентский динозавр

Это птица? Это самолет? Это Димон, вышел из политической спячки? Нет, просто нужно немного смягчить обстановку.

Ответить
Развернуть ветку
Сельский кавалер

"Я не сплю, я о России думаю"

Ответить
Развернуть ветку
Иной магнит

да вы что, айфоны - это же пережиток загнивающей гейропы

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Полноценный микрофон

Чуваку на фотке некогда работать.

Ответить
Развернуть ветку
Жирный самолет

Цитаты из речи Медведева наполовину преукрашены и дополнены автором. )

Ответить