Технологии
Никита Лихачёв

Медведев: Не следует отказываться от гаджетов Apple ради санкций в отношении США

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что не надо отказываться от американских гаджетов и других импортных вещей из-за ухудшения отношений с США. Об этом он рассказал в интервью газете «Комсомольская правда».

Отвечая на вопрос, не собирается ли он отказываться от американских гаджетов в связи с обострением наших отношений с США, Медведев заявил, что если полностью ограничить Россию от зарубежных товаров, она превратится в Северную Корею.

При чем тут наши сегодняшние трения с Америкой и айфон? Давайте тогда откажемся от любых импортных вещей, и что у нас будет? Северная Корея? Это не наш путь. Более того, я, наоборот, считаю, что ни мы, ни американцы, ни европейцы не должны ни от чего отказываться. Вредить американцам при помощи отказа от продукции Apple — это смешно.Дмитрий Медведев

Премьер также рассказал, что до сих пор пользуется своми iPhone и iPad для чтения новостей.

Иногда газеты удобнее читать живьем, особенно когда куда-то едешь. Но и в айфоне или айпаде я их часто просматриваю.Дмитрий Медведев

Кроме того, в его рабочем кабинете в Белом доме стоит компьютер Apple iMac. Как сообщает «Комсомолка», он может работать в двух режимах: в защищённом и обычном, который используется для выхода в интернет.

В марте министр связи Николай Никифоров заявил, что правительство РФ отказалось от использования iPad и перешло на планшеты Samsung из соображений безопасности. В то же время Медведева замечали за использованием iPad Air на заседаниях правительства.

Как стало известно TJournal, Медведев носит и «умные» часы Samsung Galaxy Gear, однако неизвестно точно, какой модели.

#Новость #Apple #iPhone #Galaxy_Gear #iPad #Дмитрий_Медведев #iMac #санкции_против_США